Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Май » 6 » Деньги со счетов М.Каддафи отдадут его врагам.
11:16
Деньги со счетов М.Каддафи отдадут его врагам.
  На встрече  стран  Контактной группы обсуждалось использование счетов   Муаммара Каддафи и его приближенных для финансирования мятежников.

 В Риме прошла встреча Контактной группы по Ливии, куда входят коалиция стран, принимающих участие в бомбардировках этой страны, а также ряд международных организаций - ООН, НАТО, Лига арабских государств. Во время этой встречи госсекретарь США Хиллари КлинтонМ.Каддафи и его окружения, которые находятся в банках, контролируемых Америкой, для финансовой помощи мятежникам, восставшим против М.Каддафи. Вашингтон может взять оттуда порядка 30 млрд долл.
предложила использовать средства с замороженных счетов


Деньги со счечов М.Каддафи отдадут его врагам. Что и говорить, решение предельно выгодное для всех, кто воюет против Каддафи. Из его же сбережений, оплачивать наёмников. То, что согласно международному праву нельзя использовать замороженные счета  руководителей стран, чья вина не доказана в судах, - ясный день. Но ведь всем также ясно, что суды примут НУЖНОЕ решение. Ведь речь-то идёт о миллиардах долларов. Потом всё подгонят под соответственные законы, комар носа не подточит.

Так чего тянуть?
 
Эдуард Джафаров
Просмотров: 530 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
0  
1 Talagai   (06.05.2011 12:57) [Материал]
Читал, даже швейцарцы счета Каддафи открыли для "международной коалиции". Интересно, чем же на них надавили, что они пошли на такое?

0  
2 RadKo   (06.05.2011 14:49) [Материал]
Ну а как иначе. Все правозащитники-демократизаторы выточены по единому шаблону. За ваши деньги всё для Родины, ради торжества европейских ценностей. А реальные результаты вообще никого не волнуют - полновесное полицейское государство Грузия назначена флагманом демократии и там вообще из жилых помещений только тюрьмы могут остаться, она все равно будет флагманом. Признавать ошибки вообще сложно, а для чванливой непогрешимости западных свобод, это за пределами реально выполнимых вещей. А ввиду НЕ пытливости среднестатистического западноевропейского мска проще наворачивать ложь - слой за слоем, а там как откроется по бырому замять скандальной фоткой трусов какой-нить поп дивы. И работает. При чем практически идеально...

0  
3 Talagai   (06.05.2011 15:41) [Материал]
Да здесь дело даже не в хомячках из европского и амерского электоратов, в конце концов. Такие действия ведь подрывают одну из главных основ привлечения вкладов, особенно крупных, в банки. А именно, надежность. На чем те же швейцарцы всегда выезжали и неслабо зарабатывали. Самое интересное, появляется реальная ниша для тех, кто на деле сможет теперь предложить такую услугу. А она всегда была очень востребованной. И тот, кто предложит, появится обязательно, и нехило на этом станет снимать преференции. Здесь интересно, кто это будет. Гонконг, Сингапур, Индия, Лат.Америка, амерские колонии, типа Пуэрто-Рико?


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru