Главная » 2011 » Апрель » 7 » Барселона - Шахтер. 5 : 1.
23:54
Барселона - Шахтер. 5 : 1.

Лига Чемпионов. Четверть финал. Первый матч

Барселона - Шахтер - 5:1

Гол: Иньеста (2); Дани Алвеш (34); Пике (53); Кейта (60); Хави (86) - Ракицкий (59)

Предупреждения: Иньеста (59) - Рац (51); Ракицкий (65); Фернандиньо (77)

Камп Ноу. Начало матча: 21:45. Арбитр: Крейг Томсон (Шотландия)

Барселона: Вальдес - Дани Алвеш, Пике, Бускетс, Адриано (Максвелл, 77), Маскерано, Кейта, Хави, Иньеста (Афеллай, 90), Месси, Вилья (Педро, 70)

Тренер: Хосеп Гвардиола

Шахтер: Пятов - Срна, Ракицкий, Ищенко, Рац, Хюбшман (Эдуардо, 83), Мхитарян, Жадсон (Фернандиньо, 70), Виллиан (Тейшейра, 75), Дуглас Коста, Луис Адриано

Тренер: Мирча Луческу

Все, матч завершен. Барселона делает огромный шаг к полуфиналу!

90-я минута. Гвардиола выпускает на последние минуты Афеллая вместо Иньесты.

86-я минута. ГООЛ!!! Дани Алвеш поиздевался над Рацом и прострелил в центр штрафной, где всеми забытый ХАВИ пробил мимо Пятова! 5:1!

85-я минута. Барселона немного сбавила обороты.

83-я минута. Вместо Хюбшмана вышел Эдуардо.

82-я минута. Месси после дриблинга Алвеша и паса Педро забивает в пустые ворота, но арбитр справедливо фиксирует офсайд!

81-я минута. ШТАНГА спасает Барселону. После паса Фернандиньо с острого угла бил кто бы вы думали, правильно - Луис Адриано!

80-я минута. Месси запустил Алвеша по флангу, тот отдал в центр на Педро, а Родригес продлил на Иньесту - удар с линии штрафной - над перекладиной!

79-я минута. Дважды Дани Алвеш не сумел выполнить подачи в перспективных атаках. Почему же он раньше так не играл!

77-я минута. Фернандиньо не удержался и заработал желтую карточку на Пике. А составе Барселоны появился Маквелл, который сменил Адриано.

75-я минута. Шахтер устроил осаду правого фланга Барселоны, но в итоге Рац попал в офсайд. Шахтер проводит вторую замену: Тейшейра вышел вместо Виллиана.

73-я минута. Алвеш очень неудачо пробил - над перекладиной.

72-я минута. Фернандиньо вступил в игру и сбил Месси перед штрафной. 22 метра до ворот!

70-я минута. А вот и не Мхитаряна меняет Фернандиньо! Жадсон покинул поле. Провел замену и Гвардиола: Педро сменил Вилью. Напомним, именно Педро забил победный гол в матче за Суперкубок между Барселоной и Шахтером в 2009 году!

68-я минута. Вальдес неудачно выбил мяч, но Жадсон замешкался и не успел пробить по пустым воротам!

67-я минута. Луческу готовит выход Фернандиньо. Наверняка, поменяет Мхитаряна, который откровенно потерялся на поле.

65-я минута. Ракицкий положил на газон Вилью и заработал желтую карточку.

62-я минута. Месси пробил сам метров с 25-ти - Пятов вытягивает мяч из-под перекладины!

60-я минута. ГООЛ!!! КЕЙТА! Что это было! Месси собрал вокруг себя пятерых горняков и отпасовал на Кейта, который с линии штрафной вколотил мяч в девятку!!! Слишком долго Шахтер праздновал гол, нельзя так!

69-я минута. Шахтер разыграл угловой, Рац подал, но Пике уже не позволил пробить Ракицкому.

59-я минута.

ГГГГОООООЛЛЛЛ!!! РАКИЦКИЙ!! Срна подал, а Ярослав подставил ногу (колено), и мяч полетел в дальний угол!

59-я минута. Маскерано привез штрафной на правом фланге. Иньеста не отходил на положенные девять метров и заработал предупреждение.

56-я минута. Рац заработал угловой. Подача Жадсона пришлась в самую гущу каталонцев, футболисты Шахтера были где-то по углах штрафной.

53-я минута. ГООЛ!!! ПИКЕ! Хави вместо подачи выполнил прострел, и центральный защитник с 12-ти метров не промахнулся. Траекторию полета мяча немного подправил рикошет от Ракицкого! 3:0!

53-я минута. Пятов кулаком выбил мяч на угловой после подачи с фланга.

52-я минута. Хави перебросил стенку, но мяч пошел прямо по центру, и Пятов уверенно забрал мяч!

51-я минута. Рац ценой предупреждения остановил Алвеша. Опасный штрафной для Барсы!

49-я минута. Месси пробил с 23-х метров - Пятов поймал мяч на линии!

48-я минута. Рац выполнил классную подачу в штрафную, Луис Адриано решил принять мяч, хотя можно были и бить слета, и запорол очередной момент!

47-я минута. Барселона неспешно контролирует мяч, оставаясь готовой в любой момент взорваться. Вот и сейчас Алвеш прострелил, Вилья опередил защитника, но в ворота не попал.

Второй тайм начался

Перерыв. Как видим, обе команды испытывают огромные проблемы в защите, но Барселона этим воспользовалась, а Шахтер нет. Может во втором тайме что-то изменится. Увидим.

45-я минута. Пике не рискуя просто выбил мяч в аут под давлением Луиса Адриано.

44-я минута. Снова Ракицкий в классном подкате отобрал мяч у Вильи. Барселона наверняка обратит внимание на улучшенную версию Чигринского.

42-я минута. Кстати, МЮ уже выигрывает у Челси. Руни отличился!

41-я минута. Барселона прессингует Шахтер уже возле его штрафной. Месси сначала отобрал мяч, но был остановлен Ракицким. Последовавшая контратака горняков завершилась неудачно подачей Косты.

38-я минута. Рац наступил на пятку Дани Алвешу. Может хоть так удастся остановить бразильца, если не получается по-честному.

36-я минута. Шахтер получил право на первый угловой. Горняки разыграли мяч, однако возле углового флажка Месси чисто отобрал мяч у Дугласа Косты. Вот она - универсализация!

34-я минута. ГООЛ! ДАНИ АЛВЕШ! Иньеста выдал передачу метров на тридцать в штрафную, Алвеш на бешенной скорости влетел в свободную зону (практически вся штрафная площадь), опередил Пятова и катнул мяч в пустые ворота! Ракицкий задержался, из-за чего не было офсайда у бразильца. 2:0!

33-я минута. Камера показала Чигринского на трибунах. Ему-то особенно обидно пропускать этот матч.

31-я минута. Месси пробил головой - до ворот было слишком далеко.

29-я минута. Луис Адриано в очередной раз едва не убежал от защитников - на этот раз успел Адриано поставить корпус! Как говорится, раз в год и палка стреляет. Может и форвард сегодня выстрелит.

28-я минута. Вилья пробивает с 24-х метров - слишком слабо для Пятова.

27-я минута. Два в одного выбегали Коста и Виллиан, Дуглас попытался отдать пас на партнера, но Бускетс в подкате прервал полет мяч! Коста вторым темпом простреливал, но там уже сыграл Вальдес.

26-я минута. ВИЛЬЯ выстрелил из-за штрафной - рядом со штангой! Пятов вроде бы контролировал ситуацию.

25-я минута. ДАНИ АЛВЕШ вышел на ворота Шахтера под острым углом, но вместо удара бразилец выполнил подачу, но ни Кейта, ни Месси не дотянулись к мячу!

24-я минута. Первый угловой будет у Барсы: Хави подал, Бускетс сбросил мяч на Пике, но Херард не принял передачу! Очень опасно было!

23-я минута. Адриано тот что барселонский подал с левого фланга - защитник выбил мяч подальше, а там уже и Маскерано въехал в ноги Жадсону.

21-я минута. Месси с Алвешом едва не разорвали оборону Шахтера, но Вилья не успел на передачу правого латераля Барсы.

19-я минута. Ищенко ошибся: Месси вышел на свидание с Пятовым, попытался перебросить голкипера, но удар получился слишком слабым, и мяч стал легкой добычей украинского вратаря!

17-я минута. Месси сбили метрах в 28-ми от ворот. Сам же Лео пробил и едва-едва не попал в девятку!!!

14-я минута. Месси накрутил трех соперников, но Ищенко пройти не удалось.

13-я минута. Дани Алвеш чуть не подарил мяч Адриано, Вальдес успел в подкате выбить мяч, но прямо на ВИЛЛИАНА, тот бил сходу с 35-ти метров, но не попал в рамку!!! Вчера Станкович такой забил Шальке!!! Третий момент у Шахтера, кстати!!!

12-я минута. ЛУИС АДРИАНО снова выходит один с вратарем, на этот раз форвард пробивает, но не попадает по воротам!!!!

11-я минута. Алвеш подал со своего края, но Кейта толкнул Срну.

9-я минута. ЛУИС АДРИАНО! Ну как же так! Виллиан фактически вывел форварда один на один с вратарем, но бразилец не сумел нормально обработать мяч! А ведь контратака удалась Шахтеру! Буду еще шансы у горняков, будут!

7-я минута. Дани Алвес впервые оказался в штрафной Шахтера, но пройти Ракицкого ему не удалось. Каталонцы довольно быстро вернули себе мяч и начали по-новому строить свою атаку.

6-я минута. ВАЛЬДЕС спас Барселону после прострела-удара Виллиана! Дани Алвеш не успел за шустрым соотечественником!

5-я минута. Месси на правом фланге пытался сыграть в стенку с Иньестой, но Андрес сыграл неудачно.

4-я минута. Барселона прижала Шахтер к его штрафной, и подопечные Луческу сдерживают натиск с огромным трудом.

2-я минута. ГООЛ!!! Иньеста после паса Месси (там рикошет помог) как нож сквозь масло прошел оборону Шахтера, вышел один на один с Пятовым и пробил в ближний угол с шести метров!!! Начало - хуже не придумаешь!

1-я минута. Мхитарян прорвался в штрафную Барселоны, но потерял равновесие и упал.

Матч начался. Отметим, что параллельно Вы сможете следить за ходом поединка Челси - Челси.

Для того, чтобы повторить достижение киевского Динамо 1999 года, когда команда Валерия Лобановского добралась до полуфинала главного клубного турнира Европы, Шахтеру предстоит пройти лучшую команду Европы последних годов. Задача кажется невыполнимой, но ведь всегда есть место подвигу. Как можно одолеть великолепную Барселону читайте в материале СПОРТ Bigmir)net.

Что касается стартовых составов, то Мирча Луческу, как и ожидалось, отдал предпочтение в центре защиты Ищенко. Пока не готов выходить с первых минут Фернандиньо. В таком случае остановить Хави попытаются Мхитарян и Хюбшман. У Барселоны довольно неожиданно вместо Максвелла будет играть Адриано. Кулак в центре поля дополнит Кейта.

Просмотров: 811 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 8
0
1 Vantr   (07.04.2011 00:06) [Материал]
Отчёт просто класс! А за оперативность отдельная благодарность - невероятная просто. smile

Результат конечно не порадовал даже меня, динамовца. wink Надеялся, что если на Камп-Ноу и суждено украинцам проиграть, то с разрывом в мячик, причём результативно. "Краем сердца" даже на ничейку вполне рассчитывал, ведь играют "кроты" в суперский футбол. Просто Барса это та команда которая не прощает ошибок - раз, - и, что особенно характерно для Команды, не недооценивает противника.

Моментами игра Шахтаря была его фирменной, но мандраж перед футбольным богом Барсы в лице Месси (Мессии, воистину) ощущался с первой до последней минуты, в каждом футболисте горняков. Против бога не попрёшь. smile

biggrin biggrin
Диамантик, так получилось, что вроде предыдущий коммент тебе. На самом деле мы просто почти одновременно послали комменты, мой на мгновение опоздал.

8 Vantr   (07.04.2011 13:43) [Материал]
После поражения от каталонской Барселоны футболисты и тренеры ФК "Шахтар" (Донецк) полным составом были отправлены на исправительные работы в забой шахты "Комсомолец Донбасса". Фото УНИАН :