Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Июнь » 16 » Бактерия E.coli уже в мясе.
14:27
Бактерия E.coli уже в мясе.

 Бактерия E.coli уже в мясе.   Кишечная бактерия  E.coli вызвала  заболевание   детей во французском Лилле. Шестеро детишек  госпитализированы. Причиной заражения стали  бифштексы.

Заболевшим детям от двух до восьми лет.   Вроде как все они ели   бифштексы фирмы Steaks Country, купленные в крупной сети супермаркетов Lidl, после чего у них началась кровавая диарея.

В четверг утром троих детей подключили к аппарату гемодиализа. "Их состояние серьезное, однако не вызывает опасений", - заявили   медики.

Но эксперты уверяют, что обнаруженная во Франции бактерия никак не связана с инфекцией, вспыхнувшей в Германии от которой уже умерло 38 человек. В ближайшее время будут проведены все необходимые исследования, чтобы понять характер инфекции и полностью исключить ее связь с немецкой E.coli.

Интересно то, что бактерия E.coli часто присутствует в кишечнике людей и теплокровных животных. Большинство ее штаммов безвредны, но некоторые штаммы, такие, как энтерогеморрагическая кишечная палочка (EHEC), могут вызывать тяжелые болезни пищевого происхождения.

Просмотров: 533 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
0  
1 joff   (16.06.2011 14:28) [Материал]
Напоминаю, что симптомы вызываемых бактериями EHEC болезней - кровавая диарея, жар и рвота. Большинство пациентов выздоравливает в течение десяти дней, но у незначительного числа пациентов (детей раннего возраста и пожилых людей) болезнь может принять тяжелую форму с угрозой жизни.

0  
2 agasfer   (16.06.2011 14:55) [Материал]
joff
эт... гром уж грянул можна перекреститься.... biggrin
ан ниже копипастил данные ВОЗ... 2,5 мильярда в год страдають диареей в той али иной форме... и какова смертность(1,5 млн только детских жизней в 2004)...

а таперача шо , журналисты при каждом, извините, пуке в еувропе будут панику поднимать....?? smile

0  
3 joff   (16.06.2011 16:04) [Материал]
biggrin biggrin biggrin
Не сообразил твой коммент перенести сюда. От страха окаменел

0  
4 joff   (16.06.2011 19:52) [Материал]


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru