Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Апрель » 5 » Анатомия войны в Ливии. Причины и мотивы.
08:40
Анатомия войны в Ливии. Причины и мотивы.
 Если не знать о чём речь, фраза "мы приближаемся к критической точке, потому что чертовски много нужно делать одновременно", вырванная из контекста, могла бы вызвать уважение к  неизвестному трудоголику. Но её произнёс командующий британских ВВС Стивен Далтон. Речь шла о бомбёжке суверенной страны, все беды  которой в том, что она богата нефтью. И у неё есть армия, которая может имитировать сопротивление военной махине НАТО.

 Жители стран, вовлечённых в очередной военный конфликт, в недоумении - зачем ещё одна война? Ради чего? Многим вообще не ясно, что именно из себя представляют мятежники в Ливии и зачем ради них втягиваться в войну.

 Ну, как дети малые со своими  наивными вопросами. Неужели не ясно, война - это огромная и сытная  кормушка. Для всех, кто реально управляет их обществом. Начиная от производителей оружия, кончая военными, над которыми дамокловым мечом висит угроза демобилизации по причине ненадобности.

 Потому война будет длиться неоправданно долго. Столько, сколько надо тем, кого она кормит. И может быть поэтому и появилась та громкая  провокация с Кораном, чтоб не дать потухнуть конфликту?


 Читаем (только не смейтесь над тем, что выделено жирным):

 По мнению британских властей, военная операция продлится несколько месяцев

Великобритании катастрофически не хватает средств для продолжения военной операции «Одиссея. Рассвет» в Ливии, признал 4 апреля командующий британских ВВС Стивен Далтон. Однако он заявил, что армии придется находиться в африканской стране несколько месяцев.

«Теперь мы планируем, исходя из предположения, что операции в Ливии продлятся минимум шесть месяцев. Что будет дальше — посмотрим», - цитирует Далтона РИА «Новости».

Далтон отметил, что Лондон нуждается в реформировании военной отрасли, даже если не брать в расчет ситуацию в Ливии. «На данный момент мы еще можем выполнять свои обязательства в Афганистане, на Фолклендских островах и в Ливии с теми средствами, которые у нас есть. Но мы приближаемся к критической точке, потому что чертовски много нужно делать одновременно», - заявил командующий. Отметим, что после назначения Далтона на должность, ведомство претерпело самые масштабные за свою историю изменения (в частности, в ближайшее время власти намерены сократить 17 тысяч военных).



 
Просмотров: 1012 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
0  
1 Vantr   (06.04.2011 01:05) [Материал]
Выводы - А) без США НАТО - пшик; Б) Каддафи - Великий. НАТО с США и без оного будет ещё минимум пол года долбать ливийцев. И не факт, что раздолбает.

0  
3 joff   (06.04.2011 15:25) [Материал]
smile Поэтому в Каддафи не очень и целятся своим высокоточным оружием.
И запросто может быть, что заранее предупреждают biggrin

0  
2 Vantr   (06.04.2011 01:06) [Материал]
Читаем (только не смейтесь над тем, что выделено жирным):

Посмеётся тот кто засмеётся последним. А мы пока улыбаемся. smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru