Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2010 » Декабрь » 28 » А что если это сговор?
12:19
А что если это сговор?
Так и не ясно зачем власти затеяли игру в обвинение Ю.Тимошенко. То что дело бесперспективное, можно было выяснить ещё ДО предъявления обвинений и шоу с вызовами в прокуратуру.

  Тем более не понятно  что это всё делалось не сгоряча, не по велению инстинктов победителей, ворвавшихся в поверженный город.
Были международные аудиты, наверняка всё изучили эксперты, специалисты по обороту и прохождению денежных средств. Ведь должны же были ДО возбуждения уголовного дела узнать о том, что если за счет «киотских денег» будут финансироваться экологические программы, то по закону это нельзя будет сделать в иностранной валюте – только в национальной, в гривне. Соответственно, все эти средства будут конвертированы Национальным Банком ровно с такими же комиссионными, какие он должен взять по закону. На тот самый пресловутый миллион.

Не ясна мотивация властей, основным обвинением сделавших мало перспективное дело о деньгах Киотского протокола вместо более
убедительного обвинения с машинами "скорой помощи" (покупавшихся по завышенной цене, распределявшихся в "свои регионы" и вообще не годившиеся для работы в украинских сёлах в качестве карет "скорой помощи")

Не ясно многое. Если не допустить мысль, что власти в сговоре с БЮТ.

А ведь и в самом деле - удобнее такой нелепой и слабой оппозиции не придумать. Да и наверняка есть какие-то компроматы за которые можно дёргать в случае чего как за уздечку.

Ведь если смотреть на эту возню с обвинениями с точки зрения политической целесообразности, то со стороны нынешних властей это абсолютная нелепость преследовать Тимошенко таким неубедительным образом.
Это только укрепляется понимание того, что она действовала в интересах Украины и украинцев, а не каких-то бизнес-партнеров и олигархов

Скорее всего сговорились. В этом контексте и решение всех оппозиционных сил объединиться вокруг напуганного БЮТ как никогда играет на руку властям. Вы все уже заметили как притихли пламенные борцы за справедливость после вызовов к прокурору? Об этих поэт не написал бы:

Ему судьба готовила
Путь славный, имя громкое
Народного заступника,
Чахотку и Сибирь.

Эти другие. Избалованные комфортом и высокими доходами. Может быть нежелание Ю.Луценко бежать из страны, не унижаться перед властями, а сесть за решётку - первый шаг к очищению?

Просмотров: 550 | Добавил: ПерГюнт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
+1  
1 Любовь   (28.12.2010 14:22) [Материал]
Уважаемый товарищ Пергюнт.
Меня очень беспокоит Ваше серьезное отношение к происходящему.
Воспринимайте все не более, как Новогоднее шоу.
И Вам станет легче.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru