Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2011 » Май » 18 » Верховная Рада не стала осуждать В.Путина.
10:40
Верховная Рада не стала осуждать В.Путина.
 Политологи и аналитики может и пояснят  когда-нибудь потом для чего в Верховной Раде поднимали тему о прошлогоднем высказывании В.Путина по поводу его высказывания на тему истории Великой Отечественной и возможности победить в войне без ресурсов Украины. Но на сегодняшний день имеем факт - тему поднимали и обсуждали.

 Других дел у Верховной Рады нет. Всё уже решено, только путинские познания за школьный курс истории не даёт покоя мятущимся душам некоторых  украинских парламентариев. То, что Министерство иностранных дел Украины расценило это заявление российского премьера как его личную позицию и не сочло необходимым дать ему официальную оценку на депутатов не произвело впечатления. Им осуждение надо. А осуждения-то и не получилось. Большинство народных депутатов всё-таки  резонно решили, что не стоит оно этого, всё, что сказано  всуе Владимиром Путиным. Ведь В.Путин сам по себе, а реальная история Великой Отечественной войны сама по себе.

Эдуард Джафаров

Верховная Рада отказалась осудить заявление премьер-министра России Владимира Путина о роли Украины в Великой Отечественной войне.

За принятие соответствующего проекта постановления №7493 проголосовали 97 депутатов при минимально необходимых 226.

В так и не принятом заявлении парламента предлагалось отметить, что высказывания Путина, заявившего 16 декабря, что СССР и без Украины победил бы в войне, нивелируют роль Украины и украинского народа в освобождении мира от фашизма, уменьшают украинский вклад в победу.

Предлагалось также просить власти России не допускать спекуляции на гуманитарных темах и призвать руководство России с уважением относиться к трагическим страницам истории Украины.

Отклонив проект постановления, Рада также отказалась обратиться к российским властям с призывом строить двусторонние отношения исключительно на основе глубокого взаимоуважения и равноправного партнерства.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/1218182-rada-otkazalas-osudit-zayavlenie-putina-o-roli-ukrainy-v-vov


Категория: Новости Украины | Просмотров: 759 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 joff   (18.05.2011 10:46) [Материал]
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что победа в Великой Отечественной войне была одержана в основном за счет российских ресурсов.

Таким образом он ответил в ходе прямой линии с гражданами РФ на вопрос президента мотоклуба Ночные волки Александра Залдостанова (Хирурга), который сказал, что если бы Россия с Украиной во время Второй мировой войны была разъединена, то не одержала бы победу.

"Если мы посмотрим статистику времен Второй мировой войны, то выяснится, что наибольшие потери в ВОВ понесла именно РСФСР - более 70% потерь. Это значит, что война выиграна, не хочу никого обижать, но в основном за счет человеческих и индустриальных ресурсов РФ. Это исторический факт", - заявил Путин.

"Мы все равно бы победили, потому что мы - страна победителей", - добавил глава российского правительства.

При этом он отметил, что этот факт совсем не умаляет того значения, которое сыграли республики бывшего Советского Союза в победе над фашизмом: "Безусловно, когда мы были вместе, мы представляли из себя гораздо более мощную силу. Именно поэтому здравомыслящие люди, государственные деятели страны никогда не допускали даже мысли о разделе и разделении единых составляющих как Россия, Белоруссия, Украина"



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru