Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2011 » Апрель » 13 » Украинская революция начнётся со студенческих выступлений.
22:09
Украинская революция начнётся со студенческих выступлений.
 То, чего  так долго ждали, кажется, начинается. Всё идёт строго по испытанному на грузинах и арабах сценарию. Кем он придуман и кто его воплощает, узнаем потом. Если этот "кто-то" найдёт нужным что-то рассказывать.

 Слабенький голос Александра Ефремова, разоблачавшего "внешнего инвестора" тонет в шумной студенческой акции. У которой вроде бы требования и справедливые, и такие, под которыми подпишется любой нынешний и бывший студент. Это, всего-то и делов, - поднятие стипендий до прожиточного минимума, уменьшение платы за общежития и отмену индексации платы за обучение. Ну и традиционное для галичан требование отставки министра образования и науки Дмитрия Табачника.

На этот раз очередная скоординированная попытка студентов нескольких львовских ВУЗов начать революцию проходит во Львове. Собралось около 2 тысяч студентов (так передают СМИ). "Нам не за что жить! Как можно прожить за стипендию в 500 гривен?", - патетически вопрошали со сцены  (те, кто учится на платном завистливо покивали: "Ага, ага.... вам ещё и платят"). Потом студенты отправилась под стены облгосадминистрации. Там к митингующим вышел начальник главного управления образования Львовской ОГА М. Брегин. Он сообщил, что проект закона "Об образовании" отложен. Про своего шефа - Д.Табачника ничего не сказал.

 Наигравшись в революцию, студенты сегодня разошлись по домам и общежитиям. Но Призрак революции остался бродить по польскому городу lwówu.
 
 Но мы все уже знаем продолжение этих "народно-демократических революций". Мы это уже проходили. Хотя наступать на одни и те же грабли с непременным получением в лоб может быть народной забавой.

 



Категория: Новости Украины | Просмотров: 762 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 Олeг   (15.04.2011 07:47) [Материал]
...Ничё не будет. Пар выпустили, и ладно. Слишком свежа ещё память о майдане. Тогда костяк был оплачен, а массовка работала почти бесплатно. А теперь за всё инициаторам придётся платить. Если они хотят серьёзных результатов, то и платить придётся серьёзно. Учитывая жадность до денег галитчан, то неизвестно, вытянет ли их даже сам Сорос!...)))


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru