Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2011 » Июнь » 16 » Следственная комиссия в Раде обвиняет Ю.Тимошенко.
13:17
Следственная комиссия в Раде обвиняет Ю.Тимошенко.
Временная следственная комиссия Верховной рады определилась в персональную ответственности того, кто виноват в  установлении нерыночной и дискриминационной базовой цены российского природного газа для Украины. По мнению комиссии - экс-премьер Юлия Тимошенко. Какой неожиданный вывод. Народ в шоке....

"Дискриминационная нерыночная, политическая базовая цена 450 долларов за 1 тысячу кубометров в формуле цены на закупку газа была установлена на основании личных договоренностей премьер-министров Украины и Российской Федерации Тимошенко Ю.В. и Путина В.В.", – говорится в документе, обнародованном в четверг.

Согласно ему, следственная комиссия из ответов Администрации президента, Министерства иностранных дел (МИД) и Кабмина установила, что переговоры Тимошенко и Владимира Путина в ночь на 17 января 2009 года в режиме с глазу на глаз проходили совершенно секретно, их содержание неизвестно до сегодняшнего дня.

Помимо установления базовой цены в 450 долларов, как отмечается в отчете, результатом этих переговоров стало сокращение переходного периода для выхода на рыночные цены с 3 до 1 года, и появление схемы изъятия газа RosUkrEnergo."


По мнению комиссии, тогда же в формулу расчеты цены на газ были внесены применяемые в Европе мазут и газойль вместо используемого в Украине угля, объем покупки газа 52 миллиарда кубометров по принципу "покупай или плати" и штрафные санкции в 300% от цены при недоборе газа.

 Дальше выводы комиссии бьют, что называется, наотмашь:

Комиссия допускает, что у Тимошенко могла быть личная заинтересованность в установлении выгодных для России условий контрактов в связи с ранее возбужденными в отношении нее уголовными делами в этой стране.

.....Практически суд после этих выводов уже лишний. Вот только у членов комиссии у самих нет этой самой личной заинтересованности...

http://gallery22.ucoz.ua/news/sledstvennaja_komissija_v_rade_obvinjaet_ju_timoshenko/2011-06-16-247
Категория: Новости Украины | Просмотров: 615 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
0  
1 joff   (16.06.2011 14:09) [Материал]
По мнению комиссии, тогда же в формулу расчеты цены на газ были внесены применяемые в Европе мазут и газойль вместо используемого на Украине угля, объем покупки газа 52 млрд куб. м по принципу "покупай или плати" и штрафные санкции в 300% от цены при недоборе газа

0  
2 joff   (16.06.2011 14:11) [Материал]
Для Украины уже действует скидка в размере 30% от контрактной цены российского газа, но не более 100 долларов за тысячу кубометров, отмечает РИА "Новости". Механизм ее предоставления - отмена Россией пошлины для поставок газа на Украину. Договоренность о скидке была достигнута в апреле 2010 года одновременно с продлением срока пребывания Черноморского флота РФ в Крыму после 2017 года на 25 лет.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru