Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2011 » Июнь » 10 » Продолжение гражданского расследования дела о Спрытко и Гарнюне.
08:57
Продолжение гражданского расследования дела о Спрытко и Гарнюне.

  Продолжение  гражданского  расследования дела о Спрытко и Гарнюне. Из газеты "Сегодня":

Спрытко и ГарнюняМИД отвергает обвинения в том, что они неэффективно потратили деньги, выделенные на программу формирования положительного международного имиджа Украины в 2009-2011 годах. На нее запланировано около 200 млн грн., в том числе МИДу — 60 млн. Из них 800 тыс. грн., как сообщалось, заплатили компании CFC Consulting за разработку человечков, символизирующих Украину. Их предполагалось использовать в качестве сувениров. Но мнения по поводу символов у общественности разделились, было много критики — что иностранцы не смогут произнести их названия, да и черты, которые рекламируют фигурки, не самые главные у украинцев. В пятницу глава пресс-службы МИД Олег Волошин заявил: ведомство считает эти персонажи третьеразрядными и не собирается делать акцент на их тиражировании за госсчет. По словам Волошина, они обошлись казне всего в $400 (гонорар художнику), которые он готов возместить из своего кармана, а не в 800 тысяч. Остальная сумма ушла на разработку концепции «Бренд «Украина» (создан сайт brandukraine.org)

Только вот  с художником действительно получилось неловко. В программе крутятся сотни миллионов (это те, что на виду), куда, на что именно  и сколько идёт казённых денег - тайна, а тому, кто размалевал вершину айсберга чиновничьих деяний, кто визуально проиллюстрировал их тяжкие труды, отстегнули с барского плеча аж.... 400 долларов. Прямо скажем - деньги как для трудов над СИМВОЛОМ  смешные. Потому, очевидно, за эту работу никто из серьёзных мастеров не взялся. 

Спрытко и Гарнюня Теперь отважный мазилка становится в красивую позу, громко заявляя, что вернёт этот гонорар из своего кармана. А чем думал, соглашаясь? Что наскоро сляпанные уродцы пойдут в историю и ВДРУГ прославят его как Мастера? Явно ведь, что  не Мастер и нет у "мытця" ни опыта, ни таланта для выполнения такого рода работы...

 Эдуард Джафаров.



Категория: Новости Украины | Просмотров: 542 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 joff   (10.06.2011 08:58) [Материал]


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru