Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2011 » Июнь » 6 » Президент увольняет министров.
13:07
Президент увольняет министров.

Наш Президент любит периодически напоминать зарвавшимся чиновникам, кто в доме хозяин...

Все началось с расширенного заседания Кабмина во главе с президентом 1 июня, на котором премьер Николай Азаров, очевидно, отводя возможный удар от себя, поспешил обвинить во всех просчетах жилищно-коммунальной сферы руководство профильного ведомства и местные администрации. "Что мешало до сегодня внедрить единый для государства алгоритм тарифообразования и дать людям справедливые цены? Надо признать, что в первую очередь это безответственность, инертность Министерства ЖКХ и региональных госадминистраций", - прошелся по нерадивым чиновникам Азаров в присутствии Януковича. Реакция гаранта не заставила себя ждать.

Спустя несколько часов после заседания на сайте президента появились указы об увольнении вице-премьера Тихонова и его первого зама Хиврича, руководивших до этого ЖКХ в правительстве Азарова. Причина увольнения в документах традиционно не указана, однако, по заверению лидера парламентских регионалов Александра Ефремова, отставка Тихонова и Хиврича - не конфликт, а всего лишь ротация внутри единой команды. "Новые задачи, которые стоят перед системой ЖКХ, требуют новых людей... Те, кто возглавлял эти участки работы, остаются в команде, никакой трагедии не произошло", - заявил Ефремов.

А пока политики комментируют очередную встряску в Кабмине, Янукович, будучи в Крыму, пригрозил увольнением еще трем высокопоставленным чиновникам - министру образования и науки Дмитрию Табачнику, министру культуры Михаилу Кулиняку и главе Госслужбы молодежи и спорта Равилю Сафиуллину.

Категория: Новости Украины | Просмотров: 518 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 Любовь   (06.06.2011 13:08) [Материал]
http:/http://news.liga.net/news/N1115768.

html/news.liga.net/news/N1115732.html


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru