Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2010 » Декабрь » 16 » Опять про пенсионную реформу
10:15
Опять про пенсионную реформу
 Наше стареющее украинское общество готовят к тому, что хочет оно, это общество или нет, но с последними остатками советской халявы  - пенсионной системой, предстоит распрощаться. Все понимают, что процесс будет болезненный. Но не все понимают, что так дальше нельзя. Не та у нас экономика, не та производительность труда, и страна наша скорее нищая, чем богатая. А даже в богатых странах для своих граждан не могут позволить выход на пенсию пятидесяти пятилетним молодухам и бравым петушкам шестидесяти лет.

 Другое дело что нашего мужчину шестидесяти лет нельзя сравнить с тем же британцем или немцем. И живут наши намного меньше ихних. Но это  уже  из другой области, не про возможности нынешней экономики Украины. Ведь никто не заставлял наших мужчин спиваться, смолоду  курить и не пользоваться контрацептивами.

 Вообще-то сначала нужно было бы укрепить экономику, создать привлекательные условия для бизнеса и инвестиций, с одновременным созданием  новых рабочих мест с высококонкурентными технологиями, увеличить производительность труда (ведь есть же формулы соотношения производительности труда и роста заработной платы для нормально развивающейся  экономики).
На этой основе улучшение условий жизни населения, медобслуживания, увеличение продолжительности жизни людей. И только потом  увеличение возрастного ценза для выхода на пенсию и  увеличение отчислений в Пенсионный фонд в том числе в накопительную систему.

 И в благополучном-то обществе плохо принимают неизбежное повышение пенсионного возраста, а что говорить о нашем? С нашим стойким недоверием к властям, какой бы веры она ни была. Да и то сказать: проводить эту пенсионную реформу будут люди сами ооооочень не бедные, и что пикантно, свою НЕ бедность они объясняют с трудом.

 Но кто бы не был у вершин власти, пенсионная реформа будет. Или не станет государства Украина. Нашему обществу надо научиться с этим пониманием жить.....

 Читаем:

"Президент Украины Виктор Янукович считает, что предстоящая пенсионная реформа будет «очень тяжелой». Соответствующий законопроект уже подготовлен, также определены порядок и сроки его реализации.

КИЕВ, 15 декабря.
Президент Украины Виктор Янукович считает, что предстоящая пенсионная реформа будет «очень тяжелой», сообщает украинское информационное агентство УНИАН ссылаясь на слова президента.

Глава государства также отметил, что соответствующий законопроект уже подготовлен, кроме того, определены порядок и сроки его реализации.

«Пенсионная реформа   рассчитана на много лет. И мы не видим иного пути и не видим более крупной, более ответственной и более необходимой реформы социальной политики государства, да и экономической политики, чем пенсионная реформа» — заявил Янукович во время встречи с украинскими и латвийскими предпринимателями, которая состоялась 15 декабря в Риге.

Президент Украины считает, что «соотношение трудоспособного населения и пенсионеров в Украине критично и это рано или поздно может привести к социальному кризису».

«Это будет преступлением нынешнего поколения перед старшим поколением. Мы не должны этого допустить», — заявил Янукович.

По словам президента, власти понимают, что в процессе реализации этой непопулярной реформы им возможно придется столкнуться с рядом политических проблем.

Правительство инициирует проведение пенсионной реформы, которая предусматривает, в частности, постепенное увеличение пенсионного возраста для женщин и перехода к накопительной пенсионной системе. По мнению инициаторов, это поможет сократить бюджет Пенсионного фонда."
Категория: Пенсионная реформа | Просмотров: 1122 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
0  
1 DiamonD   (16.12.2010 11:24) [Материал]
))ха-ха, накопительная пенсионная система это мне нравиься.. очень нравиться,
только вопрос, КТО БУДЕТ ГАРАНТИРОАТЬ СОХРАННОСТЬ ДЕНЕГ НА СЧЕТАХ?
государство готово взять на себя эту отвественность? нет, так что " заройте ваши денежки.." biggrin
ПЫСЫ. этой осенью месье Саркози подпЕЙсал докУмент, согласно которому Пенсионый фонд ( деньки разумеется) конфискован для вливаний в проблемные французские банки( а вот как будут возвращать не написано), вот так вот. так что, рабочим и там уже не сильно светит, а у нас и подавно biggrin biggrin

как в 91 году , пришли вольные каменщики и првет, збережения biggrin biggrin


0  
2 Лера   (17.12.2010 07:37) [Материал]
Те, кому сейчас меньше 40 лет пенсию получать вообще не будут. Поэтому, уже сейчас нужно задуматься о личном пенсионном фонде. На Украине есть иностранные страховые компании, которым уже около 200 лет с накопительными прорграммами. На сегодняшний день их капитал превышает все возможные выплаты по страховым случаям. А за 200 лет было столько войн, стихийных бедствий и т.д. Но они существуют и помогают людям. А к нашим страховым доверия нет, как и к нашим банкам.

0  
3 joff   (17.12.2010 08:08) [Материал]
Я так и не понял.... Вы с Радко одна компания? Только делаете вид что в конфликте? И для этого затеяли спор на автомобильной ветке чтоб всех убедить страховаться? biggrin

0  
4 Лера   (17.12.2010 08:46) [Материал]
Типа того. Только у нас немного другое направление. Эти страховые компании занимаются страхованием жизни и медицинскими страховками. А деньги накапливаются на личном счете каждого. Т.е. никуда не пропадают. А по истечении срока договора возвращаются с очень большими процентами. Это как депозит, но и со страховкой...


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru