Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2011 » Июнь » 15 » На очной ставке Олег Дубина смягчил предыдущие показания.
12:34
На очной ставке Олег Дубина смягчил предыдущие показания.
 Очная ставка почти как детектор лжи. Почти. Одно дело оговорить кого-то не видя человека, другое дело - глядя прямо в глаза. Тем более, если это  глаза  Юлии Тимошенко. Не каждому по плечу выдержать такое испытание. Экс-председатель правления НАК "Нафтогаз-Украина" Олег Дубина это  испытание не выдержал.

В ходе очной ставки с бывшим премьер-министром Украины Юлией Тимошенко крепко смягчил свои показания, которые давал на других  допросах в Генеральной прокуратуре Украины. 

Из новостной ленты РБК:

Следователи ГПУ провели очную ставку 20 апреля в рамках расследования уголовного дела о подписании премьер-министром Юлией Тимошенко газовых контрактов с Россией в январе 2009 года. Согласно протоколу, очная ставка длилась 4 часа 23 минуты. Большинство вопросов следователей и адвокатов Тимошенко было адресовано Дубине.

Главное, что интересовало следователей ГПУ,- происхождение директив Кабинета министров, которые Тимошенко вручила в Москве Дубине перед подписанием газовых контрактов, в соответствии с которыми цена российского газа для Украины выросла до 450 долл. за тысячу кубометров. Как известно, согласно протоколу заседания правительства от 19 января 2009 года, который имеется в распоряжении следствия, до утверждения директив на заседании дело не дошло.


Категория: Новости Украины | Просмотров: 533 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
0  
1 joff   (15.06.2011 12:34) [Материал]

0  
2 joff   (16.06.2011 08:04) [Материал]
По мнению народного депутата, заявление депутата от БЮТ Сергея Пашинского о том, что результаты очной ставки Тимошенко и Дубины подтвердили невиновность бывшего премьер-министра, - это всего лишь попытка выдать желаемое за действительное.
http://www.segodnya.ua/news/14259504.html"


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru