Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Март » 10 » Верховный суд сегодня откажет в доверии В.Онопенко?
08:30
Верховный суд сегодня откажет в доверии В.Онопенко?
 Мало кого удивило сообщение о предстоящем сегодня 11 марта заседании пленума Верховного суда Украины, на повестке дня которого всего  лишь один вопрос: о выражении недоверия председателю ВСУ Василию ОНОПЕНКО.

 Наш сайт достаточно много уделил внимания развитию событий вокруг Главы ВС. Давление проходило откровенно и неприкрыто. Били в самое больное место - дети и родные. Не надо ставить себя на его место. Всё ясно и так - не уйти В.Онопенко не мог.

 Но и  отстоять своё чистое и непорочное имя судья  тоже не смог......

 А ведь как всё  могло бы быть ярко и прекрасно - красивый, непорочный везде судья, символ строгой справедливости, легко отстояв свою личную честь и чистое имя своих близких, с трибун гневным словом громит неправедную, погрязшую в склоках и подозрениях в коррупции непопулярную власть, к нему присоединяются массы уставших от несправедливости украинцев, армия и полиция отказываются стрелять в восставший народ, переходят на его сторону, Европа рукоплещет новому  демократическому выбору украинцев........

 .....Не получилось..... Василий Онопенко не трус. И быть красивым любит. И народу не хватает благородного, незапятнанного вождя, чистого, умного , справедливого. Но .....

 Читаем новости:

"В пятницу, 11 марта, состоится заседание пленума Верховного суда Украины, на повестку дня которого вынесен лишь один вопрос: о выражении недоверия председателю ВСУ Василию ОНОПЕНКО, сообщает Украинская правда.

По данным сайта, судьи Верховного Суда подготовили представление о выражении недоверия главе суда Василию Онопенко.

Под документом подписались 19 из 49-ти судей этого суда реализовали предоставленное им в ходе судебной реформы право выражения недоверия Онопенко.

"Вместо решения основных проблем в сфере судоустройства, деятельность главы Верховного Суда носила преимущественно политический характер, что привело к политизации Верховного Суда в глазах высших должностных лиц государства и, на наш взгляд, побудило субъектов законодательной инициативы к инициированию указанных законодательных изменений", - заявили судьи.

"Считаем, что ответственность за системные проблемы в сфере судоустройства должен нести глава Верховного Суда Онопенко как должностное лицо, представляющее Верховный Суд и длительное время представляла всю судебную систему государства", - говорится в представлении."


(фото Э.Джафарова)

"Глава Верховного Суда Украины Василий Онопенко считает, что пленум суда не примет его отставку 11 марта. "Я думаю, что не наберется необходимое число голосов за мою отставку. Вопрос ведь не обо мне, а о независимости судебной системы в Украине", - сказал В.Онопенко газете "Kyiv Post".

В.Онопенко предположил, что меньше половины из 49 судей поддержат его отставку, которую инициировали 19 судей того же суда....."

Просмотров: 655 | Добавил: ПерГюнт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru