Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2012 » Март » 31 » В Японии учёные предупреждают о небывалом цунами с высотой волны более 30 метров.
13:16
В Японии учёные предупреждают о небывалом цунами с высотой волны более 30 метров.
 Напуганные предыдущими экологическими и техногенными катастрофами жители Японии получили новое тревожное предупреждение от своих же учёных.  Японские ученые убеждают , что ожидается  новое ужасное цунами. Оно будет вызвано подвижками в "Разломе Нанкай", и высота волны от землетрясения будет достигать 30 метров. Причем в ряде мест она достигнет берега еще до окончания подземных толчков.
 Особую озабоченность специалистов вызывает то, что до некоторых участков Японии волна от такого землетрясения дойдет раньше, чем закончатся его толчки. В настоящее время экспертная комиссия продолжает тщательное исследование с целью выяснить, какие районы страны понесут наибольший ущерб от такого удара стихии.
 Последнее такое землетрясение было в 1946 году, его магнитуда составила 8,1. Тогда волной цунами было уничтожено свыше 35 тысяч жилых домов.
 Обычно  высота волны цунами не превышает 20 м, однако теперь японские специалисты утверждают, что на некоторых участках она превысит 30-метровую отметку. Тяжелее всего придется префектуре Коти (остров Сикоку) - там чудовищная волна достигнет 34,4 м. Токийское же побережье ожидает волна в 2,3 м, передает ИТАР-ТАСС.

..... Если сообщение от японских учёных не глупая предпервоапрельская шутка, то японцев ждут большие испытания. На стойкость и умение противостоять Природе.

Просмотров: 1185 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 joff   (31.03.2012 13:17) [Материал]
Землетрясение в "Разломе Нанкай" - океаническом разломе длиной в 900 км, пролегающем к востоку от центрального японского острова Хонсю - одно из самых вероятных и ожидаемых в Японии в ближайшие десятилетия.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru