Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Ноябрь » 9 » Россияне накануне сладкой жизни. Россия почти в ВТО.
17:37
Россияне накануне сладкой жизни. Россия почти в ВТО.
 Свершилось. Сегодня, 9 ноября  в Женеве Россия и Грузия подписали  долгожданное двустороннее соглашение, касающееся таможенного администрирования и мониторинга торговли товарами.

Это соглашение устраняет претензии грузинской стороны на пути вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО). До недавнего времени единственной  преградой на пути вступления России в ВТО оставались требования Грузии по  таможенным пунктам на абхазском и югоосетинском участках границы с Россией. Не без давления со стороны основных участников ВТО,  делегации РФ и Грузии достигли договоренности по проекту двустороннего соглашения.

 Однако пока неясно, будет ли выдвигать новые требования Украина, которая надеется на  снижения цены на российский газ. Ранее первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев заявил, что в переговорном процессе с Россией по газу рассматривается вопрос будущего вступления российской стороны в ВТО.  Но потом, судя по всему,  передумали. Украина не станет препятствием для стран, желающих вступить в международные торговые организации, сообщил пресс-секретарь главы украинского правительства Виталий Лукьяненко.

 Ну, будем надеяться, что россияне после вступления в ВТО заживут на кисельных берегах у молочных рек. А купаться теперь будут не иначе как в  в шоколаде.
Просмотров: 672 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 joff   (09.11.2011 17:38) [Материал]
"Будет осуществляться мониторинг торговых коридоров на их входе и выходе. Данные коридоры определены географическими координатами, и в документе не будет сказано о границе и не будет терминологии, имеющей политическую нагрузку", - прокомментировал условия соглашения замминистра иностранных дел Грузии Капанадзе


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru