Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Январь » 6 » Луценко должен сидеть в СИЗО. Часть 2.
11:30
Луценко должен сидеть в СИЗО. Часть 2.

Итак, причина вторая, по которой Луценко должен сидеть в тюрьме.

Я далека от мысли, чтобы считать действия сегодняшней власти актом справедливого возмездия над казнокрадами во благо и развитие нашей многострадальной неньки.

Мы, жители Украины и сочувствующие нам граждане сопредельных государств, являемся зрителями незатейливой постановки по распределению функций и обязанностей временно проигравшей и выигравшей сторон.

Главная роль, конечно же, отдана Приме,  дабы, с одной стороны, не предать забвению, а с другой, срочно отправить на длительные гастроли, например, сначала в Брюссель (там высокие трибуны), а потом в Лондон (там недвижимость и родственники).

Как Вы думаете, Янукович и его окружение настолько глупы, чтобы за копеечные делишки держать под стражей Ю. Луценко, вызывая праведный гнев всех демократических сил в Европе и внутри страны? С одной стороны Луценко сидит потому, что на нем клеймо главного оппозиционера страны, а с другой, власть ненавязчиво намекает еще более главной оппозиционерке Тимошенко – пора сваливать из страны, иначе будешь сидеть с Луценко в соседней камере.

А этот вариант борьбы с оппозицией не выгоден обеим сторонам – и власти (которая потом ни за что не отмоется ни в местных ставках, ни на океанических западных курортах), и сегодняшней оппозиции, поскольку без Тимошенко совершенно рушится формат и срочно заменяется бойцами из соседних фронтов перемен.

Поэтому дальнейшее развитие событий уже было начато телеграммой от европейской подруги. Известная правозащитница Ханне Северинсен призывает Президента Виктора Януковича прекратить запугивание политических конкурентов.

Она подчеркнула, что ее очень разочаровало известие о возбуждении уголовного дела в отношении лидера партии «Батькивщина», бывшего Премьер-министра Юлии Тимошенко. Северинсен также сожалеет, что Тимошенко не сможет выехать из Киева накануне саммита Европейской народной партии в Брюсселе.

 «Это антидемократические, неевропейские методы, использованные украинскими властями, чтобы предотвратить лидеру оппозиции поехать за границу, чтобы принять участие в важных международных мероприятиях» – заявила она. Правозащитница напомнила, что Президент Виктор Янукович неоднократно обещал следовать европейским стандартам. «Я настоятельно призываю его сдерживать свои обещания и, чтобы вернуться в правовое и демократическое поле, прекратить запугивание политических конкурентов», – подчеркнула она.

Не волнуйтесь, госпожа Северинсен, арест Луценко как раз и является залогом того, что поедет Юлия Владимировна Тимошенко в Брюссель. Там и останется надолго.

А власти будут создавать для себя карманную оппозицию. Скорее всего из Тягныбока...

 

 

Просмотров: 516 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru