[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Всякое-якое » Просто трёп » а с чего начать то общение?
а с чего начать то общение?
RadKoДата: Вторник, 08.02.2011, 23:36 | Сообщение # 21
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Как по мне гвынтокрыл - вполне нормальное слово. Вот против "аэро" зря поперли термин исторически международный и используемый для словообразования - с ним так просто не разберешься. У москалей кофе "оно" вон стало - тоже бабло не знают как отпилить на куйню. Полицейские опять же у них скоро будут...

 
joffДата: Среда, 09.02.2011, 01:02 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (RadKo)
Полицейские опять же у них скоро будут...

Ну слово "милиция" имеет совсем другой смысл чем "полиция"
 
RadKoДата: Среда, 09.02.2011, 06:39 | Сообщение # 23
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Та то ладно, аэродинамику никуда не денешь никакими литовищами.
А вот что было вопиюще безграмотно так это "премьерка" - каким образом premier, с добавлением суффикса ка, становился украинским словом обозначающим женщину премьер-министра - непонятно абсолютно . А дебилоиды в ящиках так активно и гордо им пользовались. Я первый раз искренне подумал - прикололись. Вот что имел ввиду тот сильнеевсехукраинец, который это первый ляпнул после мучительного расковыривания носа одной бессонной ночью - для меня так и останется загадкой.... wacko то ли премьерка-министр, то ли премьер-министерка (что-то в этом истеричное есть - похоже). По моему у оранжево ориентированных каналов, просто соревнование такое было - кто больше не русский (за премиальные), и они слова просто по ходу придумывали biggrin :D biggrin :D
пс
а Меркель по украински канцлерка biggrin wink "...ляляля зустрилыся премьерка Украины и канцлерка Нимеччины..." - логично ж...
....рааано Юща убрали, стока еще слов можно было непохожих на русские придумать... biggrin :D biggrin
не успел варианты нарисовать логичные с точки зрения предложенного словообразования...а сейчас уже всего и не помню... sad sad sad
ну понятно что все тетки
министры - министерки
секретари - секретерки
водии транспортных засобив - водийки
мастера спорту - мастерки....
В каакой мы удивительной стране живем... На наших глазах рождается язык поднявшегося с колен народа....




Сообщение отредактировал RadKo - Среда, 09.02.2011, 13:34
 
joffДата: Среда, 09.02.2011, 07:08 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (RadKo)
....рааано Юща убрали, стока еще слов можно было непохожих на русские придумать

Ющенко не убрали. Он устал
biggrin
На одном из форумов, где я крутил наш сайт и втянулся в тягучий спор, я использовал привычное уже словцо "симпатик" . Русскоязычный народ угорал biggrin
 
DiamonDДата: Среда, 09.02.2011, 09:28 | Сообщение # 25
статс-дама
Группа: Проверенные
Сообщений: 2486
Статус: Offline
кс, вчера Ющ презантовал свою книгу про войну и собрал журналистов))) я смеялась так biggrin
 
RadKoДата: Среда, 09.02.2011, 13:35 | Сообщение # 26
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
DiamonD,
хиба воно воевало?


 
АришаДата: Среда, 09.02.2011, 18:18 | Сообщение # 27
томное очарование
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Наверное если книгу выпустил biggrin

И наши души словно путники,
То падаем, то подымаемся.
Спаси Господь когда оступимся,
Прости Господь, когда покаемся
 
ЛюбовьДата: Среда, 09.02.2011, 18:25 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Quote (RadKo)
DiamonD,
хиба воно воевало?

он же был пограничником с сомнительными погонами
 
ЛюбовьДата: Среда, 09.02.2011, 18:26 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Например, Владимир Викторович Квас из Запорожья (в 1976—1978 гг. служивший на КПП «Туапсе») пишет: «Уважаемый Сергей! В статье «Стену плача — к стене позора» (2000. — № 21. — 23—29.05.08) я обнаружил такую строчку о президенте: «...и служил в элитных пограничных войсках КГБ». Как один из тех, для кого День пограничника — святой день, считаю: Ющенко — из примазавшихся к высокому званию пограничника. Об этом свидетельствует известная его фотография, где он снят в форме воина СА. А тогда даже последний обозник из ПВ не надел бы ее, так как отношения между ПВ и СА были примерно такие же, как между мушкетерами короля и гвардейцами кардинала. Спросите любого, кто в то время служил в ПВ, — и он подтвердит мои слова. Все эти ющенковские приписки — как отдаленное эхо автобиографий Ющенко-старшего, которым позавидовали бы барон Мюнхгаузен и Сиверс-Меринг (по одной из версий, от переиначенной народом фамилии жившего лет 200 назад офицера царской армии фон Сиверса-Меринга, знаменитого своими небылицами, пошла доныне популярная поговорка о «сивом мерине». — «2000»)».

http://2000.net.ua/2000/svoboda-slova/rakurs/43611

 
Форум » Всякое-якое » Просто трёп » а с чего начать то общение?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru