Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2011 » Июль » 14 » За ловлю бабочек в Турции можно разориться.
10:37
За ловлю бабочек в Турции можно разориться.
Из Турции экстрадировали  российскую семейную пару, занимавшаяся незаконным отловом бабочек в национальном парке в горах Качкар в провинции Артвин. У них было изъято 624 бабочки.

 Занятие туристов показалось подозрительным жителям деревни и они вызвали жандармерию. В результате обыска власти изъяли специальные конверты и емкости для хранения засушенных насекомых. В числе отловленных 624 бабочек были представители 21 местного вида. Задержанные сообщили, что ловили насекомых для личной коллекции. После проведенного следствия коллекционеры были экстрадированы в Россию.

По словам профессора турецкого университета Темеля Гектюрка, в последние годы увеличились масштабы незаконного отлова редких  видов бабочек. Профессор, ознакомившийся с изъятой у россиян коллекцией, обнаружил в ней несколько очень ценных экземпляров. "Мы завершаем процедуры оформления коллекции в нашем университете, что позволит и сохранить насекомых, и даст возможность студентам увидеть этих бабочек", - сказал Гектюрк. По его словам, коллекционеры готовы платить за редкие экземпляры от 3 до 200 долларов.

 Кстати, в отношении иностранцев, пойманных за незаконным ловом бабочек, турецкое законодательство более строго, чем к гражданам республики. Штраф в данном случае может быть увеличен в два раза. То есть варьируется от 400 до 100 тыс турецких лир (от 150 до 62 тыс долларов). Если нарушитель уже выдворен с территории Турции, то документы для оплаты штрафа могут быть высланы по адресу его места жительства.

http://gallery22.ucoz.ua/news/za_lovlju_babochek_v_turcii_mozhno_razoritsja/2011-07-14-315

Категория: Происшествия, криминальные новости | Просмотров: 931 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru