Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2011 » Сентябрь » 27 » Приватизация общежитий.
08:49
Приватизация общежитий.

Янукович запретил отселять жильцов общежитий

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Украины по совершенствованию правового регулирования обеспечения реализации жилищных прав жильцов общежитий».

 

Как сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства, отныне жильцов общежитий не будут иметь права отселять из помещений, в которых они проживают. «Каждый украинец должен быть уверен в своем будущем в собственных стенах», - подчеркнул Янукович.

 Новая редакция Закона предусматривает обязательную передачу общежитий в собственность территориальных общин с последующей их приватизацией и определяет порядок этой процедуры.

 Согласно закону, на приватизацию имеют право граждане, которые на законных основаниях длительное время (не менее пяти лет) зарегистрированы и фактически проживают в общежитиях, предназначенных для проживания одиноких граждан или для проживания семей, и не имеют другого собственного жилья.

Документ предусматривает также продление на три года моратория на отчуждение общежитий.

Напомним, 8 сентября ВРУ приняла во втором чтении и в целом принят закон №8678 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно правового усовершенствования обеспечения реализации жилищных прав жителей общежитий).

Категория: Жилищная реформа | Просмотров: 810 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru