Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2012 » Январь » 2 » Правила приема в ВУЗы Украины в 2012 году
19:51
Правила приема в ВУЗы Украины в 2012 году

Правила приема в ВУЗы Украины в 2012 году

Правила приема в ВУЗы Украины в 2012 году определены приказом МОНМС № 1179 от 12.10.2011 года.

Установлены сроки проведения вступительной кампании в ВУЗы Украины в 2012 году:

  • прием заявлений и документов на основе базового или полного общего среднего образования на дневную форму обучения начинается 2 июля;

  • заканчивается:

    • от поступающих на дневную форму обучения на базе полного общего среднего образования (после 11 класса) - 31 июля;

    • для лиц, которые должны сдавать вступительные экзамены в ВУЗах, прием документов заканчивается 20 июля, вступительные экзамены проводятся с 21 июля по 31 июля;

    • для лиц, которые должны проходить творческие конкурсы в ВУЗах, прием документов заканчивается 17 июля, творческие конкурсы проводятся в несколько сессий с 10 июля по 31 июля;

  • прием документов от лиц, поступающих на обучение на основе базового общего среднего образования (после 9 класса), заканчивается 20 июля, вступительные экзамены проводятся с 21 июля по 31 июля;

  • рейтинговый список абитуриентов, поступающих на основе полного и базового общего среднего образования, обнародуется не позднее 1 августа (причем до 12-00);

  • зачисление поступающих на основе полного и базового общего среднего образования на дневную форму обучения осуществляется:

    • по государственному заказу - не позднее 11 августа;

    • за средства физических и юридических лиц - после зачисления на бюджетную форму соответствующего направления (специальности), но не позднее 25 августа.

Абитуриентам предоставлено право подавать документ о результатах внешнего независимого тестирования (ЗНО), а именно сертификат Украинского центра оценивания качества образования (или его дубликат), выданный в 2008, 2009, 2010, 2011 или в 2012 годах.

Абитуриенты, получившие полное среднее образование в 2007 году и ранее, могут участвовать в конкурсе по результатам внешнего независимого тестирования (ЗНО) или по результатам вступительных экзаменов по конкурсным предметам по их выбору.

При поступлении на обучение по образовательно-квалификационному уровню бакалавра (специалиста, магистра медицинского и ветеринарно-медицинского направлений) на базе полного общего среднего образования (после 11 класса) учитываются результаты внешнего независимого тестирования (ЗНО), то есть баллы сертификата Украинского центра оценивания качества образования (результаты вступительных экзаменов, творческих конкурсов) по трем предметам из перечня, приведенного в Приложении 1 к Правилам приема в ВУЗы Украины в 2012 году. Первый и второй предметы являются обязательными, а третий предмет выбирается поступающим, кроме случаев, когда такой предмет определен Приложением 1 или решением приемной комиссииВУЗа. Один либо два предмета определяются ВУЗом как профильные.

Для участия в конкурсе необходимо при прохождении внешнего тестирования (ЗНО) набрать не менее 140 баллов по профильному предмету и не менее 124 по непрофильным. Разрешается, по решению приемной комиссии ВУЗа, допускать к участию в конкурсе абитуриента, набравшего менее 124 баллов по непрофильному предмету, если по профильному он показал результат 170 или более баллов.

Общий конкурсный балл абитуриента вычисляется как сумма результатов внешнего тестирования (вступительных экзаменов, творческих конкурсов), среднего балла документа о полном среднем образовании (аттестата), переведенного в двухсотбалльную шкалу согласно Приложения 3 и дополнительных баллов. Дополнительные баллы начисляются победителям и призерам IV этапа Всеукраинских олимпиад и III этапа конкурсов научно-исследовательских работ учеников - членов Малой академии наук Украины. Кроме того, дополнительные баллы могут быть начислены при поступлении на естественно-математические и инженерно-техническиенаправления подготовки (специальности) выпускникам подготовительных курсов.

В 2012 году абитуриенты смогут подать документы не более чем в пять ВУЗов и не более чем на три специальности (направления) в каждом из них. Документы могут подаваться в бумажном или электронном виде. Правила подачи заявлений в электронном виде оговорены в соответствующем Порядке.


Полный текст Правил приема в ВУЗы Украины в 2012 году:


Приложения к Правилам приема в ВУЗы Украины в 2012 году:

Категория: Реформа высшего образования | Просмотров: 911 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru