Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2013 » Март » 3 » Перерасчет научных пенсий и выходное пособие
23:23
Перерасчет научных пенсий и выходное пособие

Перерасчет пенсий

По общему правилу, пенсия научным (научно-педагогическим) работникам назначается при условии освобождения от должности научного (научно-педагогического) работника, за исключением лиц, работающих по срочному трудовому договору (контракту), заключенному после достижения пенсионного возраста.

Таким пенсионерам, которые после назначения пенсии  работали по срочному трудовому договору (контракту) на должностях научных (научно-педагогических) работников и получили не менее 24 месяцев страхового стажа, производится перерасчет пенсии с учетом стажа научной работы после назначения пенсии. Перерасчет пенсии, по выбору пенсионера, осуществляется из заработной платы научного (научно-педагогического) работника, из которой исчислена пенсия, или из  «новой» заработной платы, определенной в порядке, описанном выше, с применением показателя средней заработной платы, который учитывался при назначении (предыдущем перерасчете) пенсии.

Выходное пособие

При выходе на пенсию с должности научного (научно-педагогического) сотрудника такому научному (научно-педагогическому) сотруднику выплачивается  также денежное пособие в размере шести месячных должностных окладов (ставок) с учетом надбавок и доплат при наличии стажа работы на должностях, указанных в Перечне (http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/257-2004-п/ed20120101 ) не менее 12, 5 лет для мужчин и 10 лет для женщин.

Категория: Пенсионная реформа | Просмотров: 654 | Добавил: Любовь | Теги: научная пенсия, перерасчет пенсии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru