Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2011 » Май » 7 » Критерии подбора женского авто
22:39
Критерии подбора женского авто

      О женщинах за рулем (особенно блондинках) сложено множество анекдотов. Но статистика неумолима: число представительниц слабого пола, управляющего транспортными средствами, неуклонно растет. Более того, большинство женщин водит очень аккуратно, соблюдая ПДД, поэтому редкая леди становится виновницей дорожно-транспортного происшествия.
     Каким же должен быть женский автомобиль, и какими критериями руководствуется прекрасная половина человечества при выборе средства передвижения? Малоопытному водителю будет комфортно за рулем не очень дорого авто, возможно, даже б/у. Ведь никому не хочется поцарапать автомобиль, для оплаты которого потребовался бы счетчик банкнот. Впрочем, многие женщины очень быстро учатся хорошо чувствовать габариты средства передвижения. И, тем не менее, обычно представительницы прекрасного пола отдают предпочтения маневренным, компактным машинкам. На них легче перемещаться по загруженным улицам, они создают меньше проблем при парковке.
     Еще один важный критерий – простота управления. Обязателен гидроусилитель рулевой системы. Коробка-автомат значительно облегчает вождение даже малоопытной хозяйке авто. Но есть немалый процент женщин, испытывающих удовольствие от процесса ручного переключения скоростей. Хорошо, если машина расходует мало бензина.
     Технические характеристики для женского авто обычно отходят на второй план. Как правило, леди используют машину как средство передвижения по городу для того, чтобы успевать сделать как можно больше дел, и им практически все равно, за сколько секунд развивается максимальная скорость и какая мощность двигателя.
      Да и на трассе женщины, как правило, не подвержены гоночному азарту мужчин. Им без разницы, кто первый тронется на светофоре или ловче перестроится в потоке машин. Более главные критерии – надежность и простота в обслуживании. Идеально, когда вообще не нужно открывать капот, а авто находится на сервисном обслуживании. Большое значение женщины придают таким «мелочам», как эргономичность сидения для водителя и уровень отделки салона, порадует владелицу удобная приборная панель и бардачок. Ценят дамы такие приятные вещи, как климат контроль и сидение с подогревом, охрану gsm, современный GPS-навигатор с функцией автопрокладки маршрута.
     Женщина выбирает тот автомобиль, который нравится ей по дизайну и цвету, и в этом есть своя логика, ведь он должен стать ее другом на длительное время.
Категория: Автомобиль | Просмотров: 951 | Добавил: Лера | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru