Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2011 » Февраль » 5 » История виртуального знакомства. №1.
22:44
История виртуального знакомства. №1.

Не все рождаются под счастливой звездой, чтоб всё и сразу: любовь, деньги, любимая работа, в общем - праздник каждый день. Мне 26 лет, работаю оператором на горячей линии, в общем, целыми днями "болтаю" по телефону. Семья у меня - обычные трудяги, как большинство, живём от зарплаты до зарплаты. Город, в котором я живу, мне кажется настолько мал, что скоро можно будет идти по улице и здороваться с каждым пятым прохожим, так часто натыкаешься на знакомые лица.

Так уж получилось, что общаться с противоположным полом мне легче виртуально. Не нужно тратить уйму времени на сборы, подбирать, соответственно, наряд, волноваться, "понравлюсь или нет". Всё просто: видишь анкету, фото, первое "Привет", в большинстве случаев - последующее "Пока" и с чистой совестью удаляешь "неугодного" в "корзину".

На Него я даже не обратила внимания: размытая фотография, в анкете только "Ищу: девушку", а судя по первым фразам, молодой человек не очень "дружил" с русским языком. Несколько раз обменялись фразами типа "как дела", "что нового". Ильядис, так он представился, дал понять, что недостатка женского внимания у него нет, часто ездил по разным странам, сорил деньгами и оговорился, что "может быть приедет" в мой провинциальный городок. Мне с этого не было ни холодно ни жарко, виртуальных кавалеров у меня всегда было достаточно и каждый второй предлагал встретиться, будь на то моя воля.

Встреча

В один прекрасный вечер (до сих пор проклинаю тот день) от Ильядиса пришло сообщение: "Я в городе, если есть время могли бы встретиться, извини, у меня небольшие проблемы". Так уж водится, что если кто-то из моих знакомых попадает в передрягу, я пытаюсь помочь. Не делом, так хотя бы словом. Мне стало интересно, что же у него случилось. Договорились встретиться в центре города.

Парень выглядел слегка подавленным и испуганным. Из сбивчивой речи я поняла, что на вокзале моего города у него украли рюкзак с документами и деньгами. На улице уже было часов 9 вечера, октябрьский морозец неприятно пощипывал уши. На моём же "кавалере" был лёгкий свитерок, джинсы, тонкие, не по сезону, ветровка и бейсболка, которая хоть как-то защищала голову от резких порывов сырого ветра. Ильядис сообщил, что денег у него нет, только мелочь, чтоб продержаться ночь в интернет-кафе.

Отвернуться бы мне, пособолезновать, в крайнем случае, дать денег на проезд до Киева, где он якобы временно проживал. Но нет, я сразу же представила себя на его месте, и во мне проснулась "мать Тереза". Быстро сообразила, где можно снять дешёвенькую гостиницу на ночь, сгоняла в магазин, купила нехитрую снедь, больно худеньким выглядел парнишка.

В гостинице я думала его и оставить, но Ильядис попросил не бросать его, так как города он не знает. Уже этим вечером он попытался меня "отблагодарить", пытаясь затянуть в постель, но мысль оказаться в постели с малознакомым парнем меня не прельщала. До трёх ночи Ильядис вешал мне на уши свою историю. Это сейчас я осознаю, насколько наивна я была, а тогда мне было искренне жаль этого молодого человека.

Его история

По легенде, он парень из очень небедной семьи, родом из Греции. Отец был дипломатом и часто путешествовал по разным странамю Кроме Ильядиса в семье было ещё две сестры, старшая занималась медициной, младшая - прожигательница отцовских сбережений, без царя в голове.

Когда отец умер, парень остался с матерью и сёстрами без привилегий, которые раньше были положены семье дипломата, но на финансовом положении это почти не отразилось. Ильядис решил пойти по стопам отца, для этого было необходимо длительное время учиться и в дальнейшем проходить практику где-то за границей. Таким образом молодой специалист попал в отдел по контролю миграционных служб.

В Киеве он снял квартиру, познакомился с молодой семьёй по соседству. Сосед предложил иностранцу как вариант, мол, зачем будешь так дорого платить за шикарные аппартаменты, всё равно редко бываешь дома, снимай лучше у меня комнату, чисто за символическую плату, благо квартира большая.

Через некоторое время сосед узнал, где и чем занимается его жилец и предложил провернуть афёру. Якобы Ильядис помогает провести через границу трёх нелегалов, а те ему отстегнут по 10 тысяч долларов. Соседу очень нужны были деньги, и часть выручки он хотел отдать "крыше" по бизнесу, которой он задолжал.

Так и сделали. Да вот только те люди, которых вывезли в Европу, на радостях ограбили ночной магазин и в милиции признались, каким образом они попали за границу. Было запущено дело, в миграционную службу поступил запрос. Ильядис решил пуститься в бега, дабы избежать уголовной ответственности. Приехав к соседу, получил чёткие инструкции, что, мол, надо тебе, браток, залечь на дно. Собрал наш горе-аферист скромные пожитки и рванул в провинцию.

В моём городе, оказывается, до встречи со мной, находился уже три дня. За это время продал свой телефон и часы скупщикам на рынке, тем и жил.

Дальше

На следующий день я должна была получить свою первую зарплату, т.к. только недавно устроилась на новую работу. Решено было, что я сниму квартиру посуточно (живу-то с родителями), а Ильядис созванивается с соседом и думает, что делать дальше.

Так прошла неделя. Как и предполагалось, киевский сосед не отвечал на звонки. Остатки денег с моей зарплаты я потратила на то, что купила парню телефон, новую симку, тёплую толстовку и отправила в Киев, мол, выясняй, что с соседом.

Поздно ночью раздался звонок, Ильядис бродил вокруг дома, в котором ещё неделю назад спокойно жил, но двери ему никто не открывал. Последние деньги, как он сказал, были потрачены на такси, так как Киева он не знает, только улицу и ориентировочно, дом, где проживал. До утра парень прошатался в каком-то игровом центре, а утром продал телефон и вернулся в мой город.

Денег, чтобы содержать этого "друга", у меня больше не было, пришлось одалживать. Пока я была на работе, Ильядис бродил по городу или сидел в и-нет кафе. В сети он связался со своей младшей сестрой и та рассказала последние новости, что к ним домой приходили люди из интерпола,что матери стало плохо.

Деньги катастрофически таяли, а ситуация с моим подопечным никак не решалась. Я сняла комнату у хозяйки. Сидели мы в той комнате и вдруг Ильядис начал со мной заигрывать. Я отшучивалась, что, мол, не то сейчас время, чтоб романтику розводить. Потом этот "друг" стал более настойчиво требовать близости...

Мерзкие ощущения... Слёзы обиды и, главное, отсутствие возможности отбиться или заорать Ведь вселяясь в комнату, мы договорились, что скажем хозяйке, мол, молодая пара, проездом в городе, негде на ночь остановиться. Хозяйка наверняка удивилась бы, услышав звуки борьбы и вопли о помощи, тем более деньги за комнату отдавала я. Сдать гада в милицию...? Каким образом я объясню, что я с ним делала неделю до этого...

На тот момент на его содержание я потратила полугодовую свою зарплату. Ильядис обещал, что всё на него потраченное вернёт мне сторицей. До счетов в банке не добраться, так как они арестованы, и на него в Греции завели уголовное дело, нужно искать помощи у друзей. В это время на страну нашу упал кризис, и, якобы, деньги не впускались и не выпускались за пределы страны. Какой-то его друг смог переслать ему 100 долларов по Вестерн-Юнион, но этой суммы хватило только на то, чтоб ещё на 2 дня снять квартиру.

Как-то раз мне пришло смс с незнакомого номера, в котором Ильядис сообщал, что его задержала в городе милиция, и сейчас он сидит в местном "обезьяннике". Документов у него нет, и чтобы его не закрыли, он договорился с одним из милиционеров за определённую плату получить справку о временном пребывании. Его выпустили на день, чтобы он собрал деньги. Я в отчаянии не знала уже, к кому бежать и просить о помощи. Но мир не без добрых друзей. Я нашла деньги (одновременно увеличила свой долг ещё на пару сотен). Откупилась.

Настал день, когда в кармане у меня осталось несколько мелких купюр наличности да пачка дешёвых сигарет (а курила я на тот момент уже каждые 20 минут). В одно прекрасное утро я проснулась и увидела за окном снег. Замёрзшие лужи и тихое завывание в канализационных трубах сказали мне, что нежданно-негаданно пришла зима. Ключи от квартиры были переданы хозяйке, и я, вместе со своим "другом" осталась на улице.

Последним отчаянным шагом был звонок маме. Сквозь сопли и слёзы я в двух словах описала ей ситуацию. Моя мать - волевая и сильная женщина, видит людей насквозь. Но когда мы приехали ко мне домой, и Ильядис рассказал свою историю, даже у неё не появилось сомнений в правдивости его легенды.

Комната моего брата, временно была передана в собственность оборванца. на следующий день "друг" изъявил желание сходить в церковь (наверное, покаяться). Ещё через день пришли новости с его родины, якобы мать попала в больницу с сердечным приступом, и семья отрекается от него. Таких правдоподобных слёз отчаяния и расскаяния как у нашего "друга", я никогда не видела.

Через несколько дней появилась приятная новость: один его знакомый передаст ему деньги через пассажира авиакомпании, поэтому ему необходимо было ехать в Борисполь. В тот момент я уже была на грани нервного срыва и готова была поверить в любую ложь, только бы всё это побыстрей закончилось. Мама советовала мне, чтобы я ехала вместе с Ильядисом, но "друг" был категорически против, аргументируя это тем, что если его задержат в Борисполе, то я хотя бы остнусь ни при чём.

Провожая на маршрутку, я отдала последее, что у меня было - старенький мобильный телефон, по которому я недавно выплатила 3-летний кредит. Думала, хоть как-то будем поддерживать связь. Первые 4 часа он слал смс-ки, типа, еду, на месте, жду самолёт. Последнее смс было с таким текстом: "Не хочу тебя расстраивать, но у меня проблемы, нет сил это всё терпеть уже, нужно было тебя послушать и не ехать. Жди моего звонка 21 ноября".

Эпилог

С тех пор прошло 2 года. С каждой своей зарплаты высчитываю часть суммы, чтобы отдать долги. И всё бы ничего, да вот только полгода назад, когда я листала странички знакомств на сайте, попалось мне на глаза одно фото из категории ВИП, "парень ищет девушку", а на фото - рожа этого уже разожравшегося гада и подпись "пылкий любовник", г. Киев.

От обиды я выла часа три, так горько и больно было. Единственная мысль, которая меня грела всё то время, была та, что он отбывает где-то срок. С тех пор, как я увидела это подлое чудовище на сайте, моя ненависть всё сильней заливает душу.

Жанна



Категория: О любви (любовь как Основной Инстинкт) | Просмотров: 1005 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru