Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2013 » Март » 3 » Бесплатное обеспечение инвалидов войны первой группы.
09:12
Бесплатное обеспечение инвалидов войны первой группы.

"Я инвалид войны первой группы, проживаю в доме-интернате, нуждаюсь в кресле-коляске с электроприводом. Как мне его получить?"

Ответ предоставлен Министерством социальной политики:


Механизм бесплатного обеспечения лиц техническими и другими средствами реабилитации устанавливается в Порядке обеспечения отдельных категорий населения техническими и другими средствами реабилитации и формирования соответствующего государственного заказа, утвержденном постановлением Кабинета Министров Украины от 29 ноября 2006 года №1652 (в редакции постановления Кабинета Министров Украины от 12 ноября 2008 года №1015). Основанием для обеспечения креслом колесным с электроприводом является заключение ЦМСЭК об установлении медицинских показаний для обеспечения этим средством передвижения. Перечень медицинских показаний для обеспечения инвалидов креслами колесными с электроприводом утверждается Министерством здравоохранения Украины.

В п. 18 упомянутого Порядка сказано, что инвалидов и других лиц, находящихся на полном государственном содержании, берут на учет и обеспечивают техническими и другими средствами реабилитации местные органы труда и социальной защиты населения согласно обращению руководителя учреждения, в котором проживает инвалид.

Категория: Пенсионная реформа | Просмотров: 716 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru