Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2012 » Январь » 5 » Зона евро. Аналитики всё чаще предвещают крах.
17:06
Зона евро. Аналитики всё чаще предвещают крах.
 Позиция британцев в отношении к евро полна противоречий. Поэтому к прогнозам их аналитиков нужно относиться с большой долей осторожности. Но не обращать внимания на тревожные прогнозы о судьбе евро не стоило бы. А прогнозы - дрянь.

"Нынешний год способен стать точкой отсчета краха еврозоны", - говорится  в исследовании влиятельного британского аналитического Центра экономических и деловых исследований (CERB). Мол. финансовая ситуация в зоне евро серьезно ухудшится в текущем году, когда усилится тенденция к ее развалу.

 Но тут же "успокоили": по мнению специалистов Центра, процесс развала зоны евро "может занять целое десятилетие". "Мы на 99% уверены, что единая европейская валюта исчезнет через 10 лет, - отмечается в документе. - При этом 2012 год станет ключевым в этом процессе, когда зону евро покинут Греция и Италия".

 Масла в огонь подлили слухи  (их тут же поспешно опроверг глава Центрального банка Греции Георгиос Провопулос) о том, что греческий ЦБ якобы распорядился начать печатать драхмы.

 И ещё евро подешевел в четверг, опустившись по отношению к доллару до самой низкой отметки за последние 15 месяцев, так как доходность французских бондов на сумму в 8 млрд евро возросла по итогам проведенного аукциона.

 Так что    скоро европейцы в массовом порядке бросятся проситься под сень украинской гривны. Нашей  валюте и так падать некуда. (Шутка)



Просмотров: 1238 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 joff   (05.01.2012 17:09) [Материал]
Лидеры Евросоюза предупреждают, что в 2012 году Европу ожидают новые трудности. По словам канцлера Германии Ангелы Меркель, "Европа переживает тяжелейшие испытания". Президент Франции Николя Саркози отметил, что кризис еще не закончился, а президент Италии заявил о необходимости новых жертв.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru