Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Август » 6 » В МИД России нервно встретили новость об аресте Юлии Тимошенко.
07:48
В МИД России нервно встретили новость об аресте Юлии Тимошенко.
 Первыми на арест экс-премьера Ю.Тимошенко отреагировали из МИДа России. Чисто по совпадению именно российская сторона больше других заинтересована в том, чтобы то, что в своё время подписала Ю.В.Тимошенко при заключении контракта на поставки российского газа в 2009 году, выглядело очень законно.

МИД России заявил по этому поводу, что все  соглашения 2009 года вокруг "газовой" темы (с российской стороны их подписывал премьер Владимир Путин) заключались в строгом соответствии с национальным законодательством двух государств и международным правом. И на их подписание были получены необходимые указания президентов России и Украины.

 Непонятно зачем так нервничать работникам российского МИДа? Бывшие президенты и России, и Украины живы и здоровы, легко могут рассказать как всё было на самом деле.

А то, что в Москве исходят из того, что "судебное разбирательство в отношении Тимошенко должно быть справедливым и беспристрастным, отвечать всем требованиям украинского законодательства при обеспечении возможностей защиты и соблюдении элементарных гуманитарных норм и правил", ясно и без заявлений на дипломатическом уровне.

Как и то, что подсудимая должна вести себя соответственно украинскому законодательству, а не устраивать базарную склоку в суде.

Может быть судья Р.Киреев оказал Ю.В.Тимошенко услугу и спас ей жизнь, приняв решение взять её под стражу? Ведь речь идёт об интересах крупных игроков и огромных деньгах. А ну как окажется, что Юлия Владимировна все "газовые" договорённости подписывала незаконно? И что она совершила акт государственной измены, как это утверждает следственная комиссия Верховной Рады?

Просмотров: 571 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
0  
1 joff   (06.08.2011 07:49) [Материал]
Основанием для изменения меры пресечения с подписки о невыезде на взятие под стражу, как сказано в решении суда, являются "системные нарушения подсудимой".

0  
2 RadKo   (06.08.2011 16:02) [Материал]
Усё - Жанна Дарк готова. Круг замкнулся - очередной человек, ничего собственно не сделавший для страны, но при этом много говоривший о своих МЕЧТАХ про счастье всех украинцев, станет мучеником-героем. И это при наличии действительно талантливых людей непублично добросовестно тянущих лямку. Обидно. Нам видимо никогда не вырваться из этого стандарта для героев Украины.

0  
3 Любовь   (06.08.2011 21:39) [Материал]
Я думаю, что "ее ведь судьи оправдают".
Но не очень скоро...

0  
4 joff   (07.08.2011 06:45) [Материал]
А если вся эта шумиха про гнев дипломатов не сработает, её посадят уже по-серьёзному


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru