Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Июль » 9 » В Африке новое государство - Южный Судан.
20:42
В Африке новое государство - Южный Судан.
 Южный Судан в субботу, 9 июля, официально обрел суверенитет. Уже по случаю провозглашения независимости гуляют вовсю. Тысячи людей вышли на улицы, радостно размахивая государственными флагами, повсюду раздается стрельба в воздух, громкое пение и радостные крики.

 Столица нового государства - город Джуба.

  На прошедшем в январе референдуме за независимость Южного Судана  проголосовало подавляющее большинство жителей новой страны.

  Южный Судан стал независимым государством после нескольких десятилетий борьбы за отделение. Как отмечают эксперты, новое государство войдет в число беднейших стран. Несмотря на официальное признание со стороны северного соседа, возможность конфликтов между двумя Суданами достаточно велика.

Так, странам еще предстоит решить вопрос о спорных территориях в районе Абьей. В последние недели в приграничных районах был отмечен всплеск насилия.

Просмотров: 489 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 joff   (09.07.2011 21:09) [Материал]
Ю́жный Суда́н (англ. South Sudan) — транскр. Джануб ас-Судан) — государство в Африке со столицей в городе Джубе. Граничит с Эфиопией на востоке, Кенией, Угандой и ДРК на юге, ЦАР на западе и Республикой Судан на севере. Площадь — 619 745 км². Суверенный статус Южного Судана вступил в силу 9 июля 2011 года после его официального признания Республикой Судан[1].



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru