Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2010 » Ноябрь » 29 » Умер символ Оранжевой революции... (знаковое)
11:16
Умер символ Оранжевой революции... (знаковое)
"Так внезапно умерла, мы и не надеялись. Никто подумать не мог, потому что больной не лежала. Знаю, что в больницу ездила, потому что у ее поясница болела. Недели там не пробыла и возвратилась домой, а в пятницу вечером ей плохо стало. Вышла на улицу, упала и умерла на глазах у соседки. Тело бабы Параски на вскрытие не забирали. В селе не принято стариков везти в больницу и вскрывать ", - рассказала односельчанка Вера Барицкая.

По ее словам, цветы и венки привезли представители от Нестора Шуфрича, Блока Юлии Тимошенко и "Нашей Украины".

"В субботу отец панихиду провел, а в воскресенье в первый день похороны были. До половины пятого с бабкой на кладбище прощались. Людей было больше трехсот человек. Все односельчане сошлись, из соседних деревень приехали. С киевских политиков, которых поддерживала баба Параска, никто не приехал, был только депутат из областного совета от партии "Наша Украина". Приехал с двумя чиновниками и на панихиду, и на похороны ", - отметила Барицкая.

Напомним, за активное участие в "оранжевой революции" Прасковью Королюк наградили почетным знаком "Гвардия революции" и орденом Княгини Ольги III степени. С марта 2007 года она была членом НУ-НС.

По материалам: ru.tsn.ua

... из пыли в пыль ... из праха в прах..

Просмотров: 604 | Добавил: DiamonD | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
0  
1 Любовь   (29.11.2010 14:56) [Материал]
В день, когда Украина узнала о смерти Параски, бывшая "подруга" революционерки Юлия Тимошенко отмечала свое 50-летие. Лидер оппозиционеров хотела отключить телефон и отправиться в родной Днепропетровск к маме и тете. Но тетя, Антонина Ульяхина, недавно ставшая депутатом Днепропетровского облсовета от тимошенковской "Батькивщины", внезапно выразила поддержку Партии регионов. В итоге Тимошенко осталась в Киеве, маму пригласила к себе, а празднование начала с возложения цветов к мемориалу жертвам Голодомора - юбилей совпал с днем памяти погибших.

Подарки от родственников и знакомых оригинальными не были: соратники по партии вручили лидеру букет роз в партийных красно-белых тонах, а представительница фракции Тимошенко в Раде Наталья Королевская подарила ей скульптуру - но не работу Луганского скульптора Николая Шматько, изобразившего Юлию в стиле ню ("Известия" о нем писали), а работу менее эпатажного Михаила Цветкова.

В окружении Виктора Януковича тоже думали подарить Юлии букет. Однако вышло так, что нынешний украинский президент сделал Тимошенко другой подарок: вышел на киевский майдан, поговорил с митингующими и даже принял приглашение выпить чая в одной из палаток.

Официально в этом году митинг на майдане к "Батькивщине" отношения не имел: выступали против утверждения нового Налогового кодекса. Однако пришедшие на площадь люди все равно почему-то ходили с эмблемами Тимошенко и оранжевыми ленточками на груди - видимо, по старой памяти. В таких условиях появление давнего "врага революции" - Януковича - казалось фантастикой, однако президент на митинг все-таки явился. Около часа он разговаривал с собравшимися о налогах и о жизни вообще. Для "оранжевой" площади это стало очередным свидетельством: революций на Украине больше ждать не приходится. А Тимошенко отмечает не столько юбилей, сколько начало конца своей политической карьеры.


0  
2 joff   (29.11.2010 16:58) [Материал]
Конечно это не возраст чтоб помирать.....Я её видел вблизи. Бабушка была неспокойная, вся в огне. И в желании быть замеченной. Желание это понятно - всё-таки КАВАЛЕРСТВЕННАЯ ДАМА ( кто не помнит,напомина ю:награждённый орденом мужчина - кавалер. А дама - кавалерственная дама)


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru