Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Февраль » 27 » Украина не Белоруссия. И не Греция.
08:55
Украина не Белоруссия. И не Греция.
Некоторые разъяснения по вопросу:
- Оппозиция в Украине борется не с властью, а с самой Украиной...

Мы неоднократно обсуждали вопрос о неимоверных усилиях нашей отечественной оппозиции в деле  создания отрицательного имиджа нашей страны на западе. Надо сказать, что на фоне вялой  пропагандистской работы правящей партии, как внутри страны так и за ее пределами, пламенные заявления демократических патриотов от БЮТ и остатков президентского НУНСа иногда взрывают идеологические фронты дремлющей Европы и агонизирующей Америки.
На днях мать всей оппозиции  Юлия Тимошенко с большим восторгом (от израненного судьбой  страны кровоточащего сердца на белом фоне) сообщила, что, наконец-то, 13 января весь мир вычеркнул Украину из списка демократических стран. Цель достигнута!
И как самые сладкие подарки - мнения, заявления, письма, предупреждения от западным партнеров, которым тем лучше, чем в Украине хуже...

Например, послание украинскому народу от  американского эксперта, президента Проекта переходных демократий, известного политтехнолога Брюса Джексона.

По мнению Джексона, Украина сейчас идет в сторону западни.
"В октябре 2010 года прошли местные выборы, и если в следующие 18 месяцев кто-то из оппозиционных лидеров попадет в тюрьму, то мы распнем Украину на кресте. Это будет так же, как было в последние годы президентства Кучмы. Но если кто-то из правительства Тимошенко или кто-то другой украл 100 млн долларов и вы ее или его отпустите, скажете, что все о'кей, нет никаких проблем, то мы и за это также вас распнем на кресте.

Мы здесь несколько застряли и не можем ничего сделать, ведь каждый день вы получаете письма от президента европейского парламента Бузека или какого-либо сердитого европарламентария, и постепенно Украина начинает кровоточить, пока это не приведет ее к гибели в европейской политике", - заявил представитель США.

Эксперт также рассказал о своем разговоре с Януковичем, имевшим место 2 февраля. "Он говорил со мной больше часа и был очень откровенным. Идея закрыть все эти дела (уголовные дела против представителей оппозиции) из-за того, что правосудие потерпело поражение, по его мнению, будет означать, что он отказывается от своей ответственности. Люди будут его критиковать за то, что он испугался. Это большая дилемма.

Но настоящая проблема заключается в том, что вся стратегия защиты, особенно Тимошенко, диаспоры в Америке - всех их, заключается в уничтожении Украины. Они везде и всем говорят, что Украина, украинское правительство полностью коррумпированы, люди коррумпированы, и в целом все охвачено коррупцией. Тимошенко не защищает себя и не пытается доказать, что она ничего не делала, но она фактически судится против Украины.

Я думаю, через два-три года правительство добьется вынесения обвинительного приговора, но к этому времени ничего не останется от этой страны".

Кроме того, Джексон рассказал изданию, что провел много времени с Януковичем и его окружением и имеет о них позитивное мнение. "Как разведчик и контрразведчик я имел дело с бандитами, военными преступниками. Действительно, я видел много плохих людей. Люди в администрации Януковича неплохие. Возможно, они не чувствуют себя уверено, возможно, им недостает какого-то образования и они несколько провинциальны и, возможно, не знают всех законов или Конституции. Но они не хладнокровные убийцы, это не те люди, которые пытаются установить авторитарное государство. Когда я говорил с ними, то большинство из этой политической элиты недовольны ситуацией, как и простые украинцы", - сказал он.

Подводя итоги первого года работы Януковича на посту президента, глава Проекта переходных демократий подчеркнул, что для Януковича и нового правительства 2010 год был очень удачным, но при этом по ряду причин все ненавидят власти.
"Правительству удалось
- достичь договоренности с МВФ,
- начать интенсивные переговоры относительно принятия зоны свободной торговли с ЕС,
- подписать в ноябре План действий по либерализации визового режима,
- возобновился рост экономики, и страна не стала банкротом подобно Греции.
 В общем мы можем рассматривать Украину как "новую Польшу", а не новую Белоруссию.


И все это хорошо воспринимается. Но никто не отдает должное Януковичу за эти достижения. Все ненавидят правительство... этому есть три объяснения.

Во-первых, судопроизводство на Украине - это катастрофа.
Во-вторых, СБУ не помогает выправить ситуацию.
В-третьих, когда политическая буря стихла и нет политической борьбы, мы можем открыто посмотреть на украинскую экономику.

И видим, что существуют серьезные проблемы с коррупцией. Многие утверждают, что ситуация все ухудшается и ухудшается. Я думаю, что это не так. Она не ухудшается, это, скорее, лишь впервые на эту проблему обратили внимание. Если раньше здесь не было больших компаний, то теперь те, которые пришли сюда, кричат все громче. Коррупция, скорее, является предпосылкой ведения бизнеса. Я не думаю, что все правительство коррумпировано, но коррупцией пронизана милиция, здравоохранение, образование - вообще вся структура государственной экономики".
Подробности: http://www.regnum.ru/news/1372695.html#ixzz1F8cb99ax
Просмотров: 720 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru