Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2010 » Октябрь » 22 » ТИТУЛЬНОЕ БРАТСТВО
18:24
ТИТУЛЬНОЕ БРАТСТВО

Всегда в истории люди боролись за свое равноправие. Рабы с хозяевами - за отмену рабства. Чернокожие с белыми - против дискриминации. Женщины с мужчинами – за гендерное равенство. И это нормальное явление. Это прогресс. Человеку свойственно добиваться равенства с другими человеками.

Но в Украине всё наоборот. Тут появились странные люди. Они борются не за то, чтоб у них были равные права с другими, а за то, чтоб лишить других граждан их прав и самим стать панами. Они борются за фору и преимущества. Они даже свой язык назвали единственно правильным и родным для всех.

Им терпеливо объясняют, что они заблуждаются, их жалеют, их ругают, над ними смеются. Но они неумолимы. Для них равноправие – оскорбительно. А доводы разума - глубоко чужды. Они готовы  даже объявить голодовку и облить себя бензином - лишь бы в Украине равноправия не было. Причем борются они, надев вышитые узорами рубашки и ведя за руку детишек.  И что с ними делать - никто не знает. Даже политики-оппоненты  уступают их напору и невидящему взгляду.

И только опытные врачи понимают, в чем проблема. Но никто не решается произнести вслух. Перед нами - секта. Все признаки которой - налицо.

Первое. Титульные этнические братья всё время навязывают свое учение другим.

Второе. У них - идея «понад усе».  Любая дискуссия с ними бесполезна.

Третье. Они назойливо втягивают в свои ряды чужих детей.

Четвертое. Им присуще постоянное ношение атрибутов, таких как вышиванки, и обязательные отличительные жесты – руку прикладывать к сердцу при пении гимна.

Пятое. Непогрешимость святынь секты – мовы и кобзаря. Попробуй скажи, что мова меньше русского по распространенности или что Шевченко слабый поэт, – воспримут как личное оскорбление.

Шестое. Членам секты внушают, что они единственно правильные, а все остальные полу- , недо- и под-. Ненужная пятая колонна.

Седьмое. У них неуемное желание контролировать все сферы человеческой жизни - кинотеатры, образование, культуру и т д.

Восьмое. Доведение рядовых членов секты до состояния плача и рыда, а при необходимости даже до самопожертвования.

Девятое. В секте безоговорочно  верят  своим лидерам, несмотря на их явную порочность и лживость.

Десятое.  Они во всем видят конец света – как для своей славы и воли, що «ще не вмерлы», так  и своей мовы. Мол, где русский язык – там мове гаплык.

Конечно, рано или поздно эта секта, как это было и с прочими другими сектами, развалится и обманутые ее члены увидят мир таким, какой он есть. Но пробуждение будет тяжелым! Ведь национализм это болезнь и зависимость. И как всегда, организаторов будет ждать суд, а потерпевших - лечение и долгая реабилитация.

P.S. Как распознать подобного сектанта? Очень просто. Произнесите при нем  фразу-тест: «Украина - моя родная страна, но украинский - не мой родной язык». Любой нормальный человек эту фразу легко  поймет, а титульный сектант-националист посчитает абсурдной.



Игорь Судак
Просмотров: 611 | Добавил: MMZ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 DiamonD   (25.10.2010 10:46) [Материал]
'Patriotism is the last refuge of a scoundrel'


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru