Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Апрель » 6 » США втягивает ООН в религиозную войну? Только версия.
08:38
США втягивает ООН в религиозную войну? Только версия.
   Антиисламская акция психически нездорового пастора из США пожинает свои кровавые плоды. Погибших уже за 100 человек. Но что примечательно - не американцев. Никого это не удивило?

 В Кандагаре толпа в воскресенье предприняла попытку штурма здания ООН, полиция в ответ открыла из пулемета огонь на поражение. Почему штурмуют представительства ООН, а не США, вопрос отдельный. Внятных объяснений мало. Тем, кого это интересует, предлагается самим что-то придумать. Ну, а если самим, то и версии самодельные. Вот например такая: США пытаются раскрутить маховик религиозной войны. Но чтоб это была не война США против исламского мира, а что-то поглобальнее. Чтоб втянуть ООН. Ну, а ООН уже по традиции обратится за военной помощью к НАТО. А это обильные военные заказы американской промышленности, рабочие места для американцев, оправдание существования огромной военной машины - армии и флота США, ну и там по мелочам. Зоны влияния, контроль над нефтяными регионами, демонстрация мощи и подобное. Может быть потому в самих США о мусульманских протестах не слышно, что их мусульмане тоже окажутся  не в накладе?

Эдуард Джафаров.

Подождём 22 апреля. На этот день назначена большая провокация у крупнейшей мечети США. А пока новости из Афганистана:

Несколько сот молодых людей вышли на манифестацию на территории Кабульского государственного университета. Они выступают против сожжения Корана американским пастором, сообщили РИА "Новости" в МВД Исламской Республики.

"Демонстрация пока носит мирный характер, среди митингующих провокаторов нет", - сказал собеседник агентства.

Волна беспорядков охватила города Афганистана после публичного сожжения Корана пастором Терри Джонсом в США. Число погибших уже перевалило за 100 человек. В Кандагаре толпа в воскресенье предприняла попытку штурма здания ООН, полиция в ответ открыла из пулемета огонь на поражение.

В пятницу, 1 апреля, разъяренная толпа напала на офис ООН в Мазари-Шарифе. Среди погибших - сотрудники международной организации. В воскресенье беспорядки вспыхнули и в Джелалабаде.

Президент Афганистана Хамид Карзай призвал Конгресс США осудить сожжение Корана пастором и предотвратить подобные акции в будущем. Между тем, сам пастор не видит за собой никакой вины и собирается организовать 22 апреля антиисламскую демонстрацию у крупнейшей в США мечети.




Просмотров: 1395 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 27
0  
1 agasfer   (06.04.2011 09:37) [Материал]
joff .... жил-был молодец; в своей деревне не видал веселья, на чужбину вышел – заплакал
иное мировоззрение...
этот пастор(censored) спит сладким сном, вины за собой не ведая, с чуйством исполненного долга... (censored, censored)
...необходимость уголовно-правовой борьбы с пропагандой ненависти признается не всеми государствами. В отличие от большинства стран Европы в США нет законов, направленных против разжигания национальной или религиозной, или расовой розни, или против так называемой "враждебной речи" (hate speech). Принципиальная позиция американского законодателя заключается в приверженности доктрине минимального ограничения свободы слова. Последняя, в свою очередь, основывается на Первой поправке к Конституции США, в которой говорится: "Конгресс не должен издавать ни одного закона, ... ограничивающего свободу слова или печати..." . В американской юриспруденции считается, что чисто словесное выражение идей, взглядов и мнений (т.е. если нет прямого призыва к насилию, прямой угрозы или оскорбления конкретных лиц) должно минимально ограничиваться государством. Яркий пример тому - решение Верховного Суда США в 1978 г. по делу Скокки (Skokie - название местности близ Чикаго). Суд решил, что распоряжение местной администрации, запрещающее проведение митинга неонацистов в еврейском квартале, противоречит Конституции, так как запланированный митинг не представляет собой непосредственной угрозы применения насилия.

http://www.ex-jure.ru/law/news.php?newsid=720


0  
2 joff   (06.04.2011 09:44) [Материал]
biggrin
Весь мой пафос разбил своим интеллектом........

0  
4 agasfer   (06.04.2011 09:50) [Материал]
да ладно...
от энтого,в душе, негодования меньш не стало...
ан лично... отдал бы энтого святошу на шариатский суд... smile

0  
7 joff   (06.04.2011 10:17) [Материал]
Лучше к психиатрам.....

0  
3 joff   (06.04.2011 09:46) [Материал]
Интересно, а если бы американский мулла сжёг бы Библию? Как повёл бы себя американский закон?

0  
5 agasfer   (06.04.2011 09:53) [Материал]
уже видно, как журналист провокатор проедать дыру в художнике... biggrin biggrin biggrin

0  
6 joff   (06.04.2011 10:17) [Материал]
biggrin biggrin

0  
11 Vantr   (06.04.2011 11:16) [Материал]
Известный таджикский религиозный деятель и политик Ходжи Акбар Тураджонзода - «Ислам признает Библию, как книгу, ниспосланную с небес, и никогда не смог бы допустить неуважение к этой книге, хотя мы, мусульмане, сомневаемся в ее содержании»

0  
12 Vantr   (06.04.2011 11:19) [Материал]
США страна победившей демократии. Похоже они единственные в мире понимают, что это такое... smile

0  
8 Vantr   (06.04.2011 10:42) [Материал]
Годовщина терактов в США - сожжение Корана все-таки состоялось.
12 Сентября 2010 г.

Двое священников в американском штате Теннеси все-таки сожгли 11 сентября по копии Корана, несмотря на то, что пастор Терри Джонс, ранее намеревавшийся предать публичному осквернению священную книгу ислама, подвергся всеобщему осуждению и отказался от своих планов, сообщает в воскресенье агентство Reuters.

Слова флоридского священника Терри Джонса, призвавшего своих прихожан сжигать копии Корана в годовщину терактов 11 сентября 2001 года, вызвали бурную реакцию во всем мире и особенно в странах ислама, расценивших выступление пастора как объявление религиозной войны.

В четверг к пастору обратился глава Пентагона Роберт Гейтс и попросил его отступиться от этих намерений, которые могут спровоцировать теракты и поставить под угрозу жизни многих американцев. Джонс пошел навстречу.

Тем не менее в субботу двое священников все-таки сожгли по копии Корана у себя во дворе недалеко от города Нэшвилл. Один из священнослужителей назвал при этом ислам "лжерелигией".

Священная книга мусульман также подверглась осквернению на улицах нижнего Манхэттена, где 11 сентября прошли траурные церемонии в память о жертвах терактов 2001 года, на этот раз сопровождавшиеся протестами против возведения мечети в районе ground zero. По данным агентства, один из демонстрантов вырвал несколько страниц из Корана и поджег их, а другой выполнял с вырванными из священной книги листами непристойные жесты.

Информации об аресте богохульствующих демонстрантов не поступало.

p.s. это было, это было. Или - всё новое это хорошо забытое старое.


0  
9 Vantr   (06.04.2011 10:46) [Материал]
СОЖЖЕНИЕ БИБЛИИ В ИНДИИ.
25.07.1998

Около 300 экземпляров Библии, по сообщениям, было сожжено сотней активистов индусов в Раджкоте, северо-западном штате Индии Гуджарат. Сообщения из Индии свидетельствуют, что индуистские группы конфисковали Библии у школьниц, которые получили их в обществе Гедеона. Также они отнимают книги в школах, курируемых христианскими миссионерами, сжигают литературу на школьных игровых площадках, скандируя антихристианские лозунги. Полиция Гуджарата осудила инцидент и обещала начать расследование.

p.s. индуисты казались мне вменяемыми. Но нет, похоже религиозный экстремизм понятие внерелигиозное.


0  
14 joff   (06.04.2011 11:38) [Материал]
wacko ....Каааааааааааашшшшшшшмаррррррррррр......
Тогда тоже миссию ООН громили?

0  
17 Vantr   (06.04.2011 11:50) [Материал]
Христиане? Наверное раздали ещё 300 Библий...

0  
10 Vantr   (06.04.2011 11:08) [Материал]
Коран и Библию скурили.
Житель Австралии выложил в Интернете видеоролик, на котором он курит самодельные сигареты, скрученные из страниц Библии и Корана, передает «Интерфакс»

На ролике, размещенном на видеохостинге «YouTube» под названием «Библия или Коран – что лучше горит?» австралийский адвокат Алекс Стюарт, выкуривая эти сигареты, сравнивает их «по качеству горения». Он назвал себя «убежденным атеистом» и заявил, что сожжение религиозных книг «не представляет собой ничего особенного». «Это всего лишь книга. Кому есть до этого дело? Ведь главное – вера. Честно говоря, если вы расстраиваетесь из-за книги, значит, вы чересчур серьезно относитесь к жизни», – сказал австралиец.

Он сделал видеозапись в ответ на скандал, разгоревшийся вокруг планов американского пастора Терри Джонса сжечь экземпляры Корана в годовщину терактов 11 сентября в Нью-Йорке.

p.s. - правильная позиция трезвого человека (ну, слегка нетрезвого возможно - смотря что он там курил))))


0  
13 agasfer   (06.04.2011 11:25) [Материал]
про правильность позиции... это надо растолковать родственникам погибших в Мазари-Шарифе...
али нехай сам(адвокатишко) сходить и объяснит неграмотным афганским крестьянам. что они чересчур серьезно относятся к жизни...

P.S. прЫкольного мало... sad


0  
15 joff   (06.04.2011 11:39) [Материал]
Мало....

0  
16 Vantr   (06.04.2011 11:45) [Материал]
Ослеплённому верой ничего не докажешь. В этом контексте - так называемые "мировые" религии большее зло чем "секты" в силу априорной глобальности явлений.

0  
18 agasfer   (06.04.2011 11:50) [Материал]
Vantr
иии...??
это констатация...??
али какой из этого вывод...?? smile

0  
19 Vantr   (06.04.2011 12:29) [Материал]
Констатация. Но есть и вывод : Религия - опиум для народа. Человек под воздействием наркотиков не может рассуждать и действовать адекватно - он непредсказуем. Он слеп, как слепа и его вера. smile

0  
20 agasfer   (06.04.2011 13:24) [Материал]
Vantr

как бэ , ест мнение , шо эт несколько больше чем просто "опиум".... smile
"хорошо излагает собака..." (с) smile


0  
21 joff   (06.04.2011 13:45) [Материал]
Агасферчик, дорогой, а как это у тебя про спойлер получилось?

0  
22 agasfer   (06.04.2011 13:48) [Материал]
(spoiler) в начале (/spoiler) в конце
токма вместо круглых [...] квадратныя скобки

0  
23 joff   (06.04.2011 13:56) [Материал]
smile

0  
24 Vantr   (06.04.2011 14:39) [Материал]
agasfer, хорошо сказано, но сложновато. smile Я бы перефразировал одну мысль текста, для упрощения понимания, так : религия "есть не что иное, как насильственное единение человечества". - касательно монотеистических религий (т.с. "искусственных") это утверждение более чем верно, на мой взгляд.


0  
25 agasfer   (06.04.2011 16:31) [Материал]
религия "есть не что иное, как насильственное единение человечества" ...
допустим так...
добавляю ...в определенных рамках (читай искусственных) морали и нравственности...
отнять эт -- невозможно....
заменить/ изменить...
может быть, но как...??? зачем...??? и главное на что менять...??? smile
альтернатива есть..??
biggrin

0  
26 RadKo   (06.04.2011 20:18) [Материал]
Теософы блин.
так лучше?

0  
27 joff   (06.04.2011 20:30) [Материал]
Устал, родимый?
Вижу сквозь пространство - устал... sad
Когда ты в нормальной форме, ты не позволил бы себе не заметить, что речь в заметке отнюдь не о пастыре.
Но сам по себе твой спич блистающий. Тоже есть основание для самолюбования. Начинай: "ай, да Радко, ай да ...."


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru