Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2010 » Ноябрь » 25 » Шимон Перес. Нужны ли свечки Голодомору?
21:19
Шимон Перес. Нужны ли свечки Голодомору?

Удивительно, но визит Шимона Переса  в нашу страну происходит без излишней помпы. Хоть израильский Президент и называет Украину своей второй Родиной.

Один из самых заслуженных евреев мира изящно и ненавязчиво раздает нам, я думаю, не очень заслуженные комплименты. И  также, по-еврейски тонко,  указывает на явные дипломатические просчеты и крены предыдущей оранжево-демократической власти. Послушав мудрого еврея, начинаешь сомневаться в том, что наш дом - Европа, поскольку в силу географических преимуществ Украина должна быть хитрой свахой между Европой-Россией  и иметь большой навар именно на пиар-акциях этих больших слонов. И совершенно не обязательно проситься на квартиру к  одному из них, а более разумно сделать дорогой постоялый двор на своей территории.

 Надеется Шимон, что Украина, имея прекрасные отношения со всем арабским миром, вполне может выступить посредником при разрешении арабско-израильских конфликтов. Что тоже очень положительно может повлиять на пошатнувшийся в ющенковскую эру дипломатический имидж величайшей из европейских держав -Украины.

 Но одним из самых важных посылов, которым зарядил Президент Израиля украинство, на мой взгляд, является его рекомендация по вопросам постоянной ревизии истории - дальней и ближней:

"Забудьте историю, история не важна вообще. Говорят: «учите историю, чтобы не повторять ошибок в будущем». Вы не повторите старых, а совершите новые ошибки."

 Это к слову об УПА, Голодоморе, Великой Отечественной или Второй Мировой, репрессиях и Гулаге, Бабином Яре и о том, что надо помнить, но не надо вспоминать.

 Фото нашего корреспондента Леры:


 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 587 | Добавил: Любовь | Теги: Визит в Украину Президента Израиля, мудрость и история | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru