Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Май » 25 » Российско-европейские бои на поле правосудия.
10:56
Российско-европейские бои на поле правосудия.
 Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР сделали совместное заявление, в котором отметили, что выбор руководителя МВФ исключительно на основе гражданства подрывает легитимность фонда. Европейские чиновники считают, что на место представителя Франции Доминика Стросс-Кана, ушедшего с должности главы МВФ, должен снова прийти представитель Европы, а Россия и БРИКС этого не хотят. Имеют право.

От БРИКС говорилось про нынешний финансовый кризис в развивающихся странах, про необходимость срочно реформировать международные финансовые институты, чтобы отразить растущую роль развивающихся стран в мировой экономике, про всякое  разное, но уже ясно основное - этим заявлением БРИКС начинает прямое противостояние с Европой. И для начала выбрали момент уголовно-сексуального скандала с бывшим Главой МВФ. Мол глядите, люди добрые, какие они эти европейцы! Насильники и извращенцы. Другое дело ребята из БРИКС. Эти ни-ни...

 На что россияне получили сразу ответный удар на правовом поле. Прямо в нос. А у вас, говорят из Европы, не так провели суд над Ходорковским. Вот не так! Об этом  заявила  верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон. "Я глубоко разочарована решением Московского городского суда", - заявила  Кэтрин Эштон. Хотя мало понятно, как тема суда над мошенниками касается политики безопасности и иностранных дел ЕС.

Да это и не важно. Главное, что обмен ударами не ракетами и бомбами. И идёт на правовом поле.

Просмотров: 639 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
0  
1 joff   (25.05.2011 12:28) [Материал]
БРИКС (англ. BRICS) — группа из пяти быстроразвивающихся стран: Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика (Brazil, Russia, India, China, South Africa). До 2011 года по отношению к организации использовалась аббревиатура БРИК. В связи с присоединением ЮАР к БРИК 18 февраля 2011 года, по заявлению индийского министра финансов с этого времени группа стала носить название BRICS. К 2050 году суммарно экономики стран группы по размеру превысят суммарный размер экономик самых богатых стран мира (Большой семёрки).

Последовательность букв в слове определяется не только благозвучием, но и тем, что само слово в английской транскрипции BRICS очень похоже на английское слово bricks — «кирпичи», таким образом, данный термин используется в качестве обозначения группы стран, за счёт роста которых во многом будет обеспечиваться будущий рост мировой экономики и фондовых рынков в частности.

0  
2 agasfer   (25.05.2011 12:29) [Материал]
продолжение серии --в миноре
Кэтрин Эштон -глубоко разочаровывается решением Московского суда cry

0  
3 joff   (25.05.2011 17:20) [Материал]
biggrin biggrin biggrin


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru