Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Январь » 13 » Революционная ситуация в Украине.
09:33
Революционная ситуация в Украине.
 Решение, которого давно ждали и принятия которого в украинском обществе где-то опасались, принято. С.Бандеру судом  лишили звания Герой Украины. Не Президентом принято, а именно судом. Всё законно и соответственно демократическим порядкам.

 О нелепости идеи присвоения геройского звания   спорной исторической личности говорилось и писалось много ещё  тогда, когда предыдущий президент Украины из личных конъюнктурных соображений принял за считанные недели до своего ухода это  всколыхнувшее общественность Украины решение. Много было сказано и о том, что таким решением В.Ющенко оставил своему преемнику,  кто бы им не оказался, мину. Готовую в любой момент взорваться в непрочном здании молодого государства. Прямо скажем - решение было подленьким, мол, а вот вам ВСЕМ. Чтоб вспоминали. Нэзлым тыхым словом.
 
 То, что Указ о присвоении С.Бандере звания Героя Украины отменят было ясно. Выбирая президента страны, мы, проголосовавшие за В.Януковича, среди всех других наказов, давали   и такой -  отменить шаловливый каприз  В.Ющенко. Ожидалось, что Указ будет отменен до Дня Победы 2010 года. И хоть тогда  глава государства это не сделал, было очевидно, что отмена Указа - вопрос времени. Теперь это сделал суд.

 Чем руководствовалась власть, принимая именно сейчас это решение, непонятно. Слишком всё и как-то вдруг сплелось в какой-то взрывной  ком проблем. Тут и резкое ухудшение социальных условий, и политическая напряжённость, а наверняка на очереди и межрегиональные противоречия.

 Ведь почему-то скрывают от украинского общества статистику какие регионы страны и сколько именно  вкладывают в общую копилку государства и сколько оттуда берут.
 
 Не исключено, что  дотационные регионы Украины готовятся, используя как предлог тему отмены Указа о Бандере, поднять региональную революцию. Пока ещё народ Украины не отошёл от националистического дурмана которым его с 2005-го обкуривали прежние власти. Поднять революцию и победоносным революционным маршем ворваться во власть страны. И тогда уже на правах победителя диктовать свою волю громким голосом с малопольским акцентом.

"Председатели Тернопольского, Ивано-Франковского и Львовского областных советов Алексей Кайда, Александр Сыч и Олег Панькевич выражают протест и возмущение решением о признании недействительным президентского указа о присвоении проводнику ОУН Степану Бандере звания Героя Украины.

Как сообщили корреспонденту УНИАН в пресс-службе областной организации ВО «Свобода», об этом идет речь в открытом заявлении председателей облсоветов.

Авторы заявления подчеркивают, что С.Бандера для миллионов украинцев останется украинским Героем. Поэтому они обещают, что под эгидой органов местного самоуправления и в дальнейшем будут проходить мероприятия по чествованию национальных Героев.

«Войну против Бандеры и террор против бандеровцев мы расцениваем как наступление на гражданские, конституционные и национальные права украинцев. В этом противостоянии мы будем с нашим народом», - подчеркивается в совместном заявлении председателей трех областных советов.

Также они предостерегают, что решение о лишении С.Бандеры звания Героя Украины может привести к революции в Украине. В частности, А. Кайда, О. Сыч и О. Панькевич допускают, что вызвать массовые сопротивления населения могут пенсионная реформа, изменения в трудовом законодательстве или усиление репрессий против украинских патриотов.

«Однозначно, что революция произойдет под знаменем Бандеры», – убеждены председатели трех облсоветов.

Как сообщал УНИАН, сегодня, 12 января, на сайте Президента Украины Виктора Януковича появилось сообщение, что вступило в силу решение Донецкого окружной админсуда, который отменил указ о присвоении С.Бандере звания Героя Украины. Кроме этого, с сайта Президента Украины исчез указ о присвоении лидеру ОУН-УПА С.Бандере звания Герой Украины."

 
 Вот вам, люди добрые и так громко и везде заявляемая любовь к "нэньци Украйини". Достаточно малейшего предлога и "патриоты" готовы порвать страну у которой на очереди более важные вопросы - как дальше жить?

 Эдуард Джафаров

 Есть и такое мнение:

Владимир Цыбулько, независимый эксперт-политологЭто комплексное отвлечение внимания от более серьезных проблем. А где самые серьезные проблемы? В экономике. И понимание целого комплекса экономических провалов заставляет власть играться в разные ревизии истории и тому подобное.Причем, это уже такая сложившаяся украинская политическая традиция. Предыдущая власть с Бандерой тоже провела своего рода эксперимент. Вспомните, как и когда был издан указ Президента. Ющенко мог бы подписать его ан столетие Бандеры, а не под выборы.Опять же, когда Ющенко вспомнил о Бандере? Да тогда, когда ему совсем нечем было крыть в экономике.

 И такие новости:

"Депутатська фракція ВО «Свобода» у Волинській обласній раді звернулася до голови вищого представницького органу краю, аби той скликав сесію, – інформує інтернет-видання «Волинська правда».

«У зв’язку із скасуванням Указу Президента України «Про присвоєння С.Бандері звання Герой України» на підставі Ухвали Вищого адміністративного суду України, який визнав недійсним Указ Президента України «Про присвоєння С.Бандері звання Герой України», зважаючи на значний суспільний резонанс, який це викликало, вважаємо, що Волинська обласна рада, що представляє інтереси територіальної громади краю, на теренах якого зродилася Українська Повстанська Армія, зобов’язана невідкладно реагувати на подібні дії та рішення. Тому є гостра необхідність скликати позачергову сесію Волинської обласної ради з розгляду цього питання.

З огляду на вище викладене, керуючись статтею 144 Конституції України, ст. 46 Закону України «Про місцеве самоврядування в Україні», ст.ст. 1.6, 2.1.2, 2.2.5 Регламенту Волинської обласної ради, звертаємося до Вас із проханням скликати 17 січня 2011 року о 10.00 позачергову сесію Волинської обласної ради з розгляду питання «Про Ухвалу Вищого адміністративного суду України, який визнав недійсним Указ Президента України «Про присвоєння С.Бандері звання Герой України.

Проект заяви, підготовлений фракцією ВО «Свобода» у Волинській обласній раді, додається», – йдеться у тексті заяві, поданій прес-службою партійної організації"


....Посмотрим чем это всё закончится.... Нас, обывателей, не очень спрашивали награждать ли покойного С.Бандеру геройством Украины, может как-то мы переживём и его НЕ геройство....

http://joff.ucoz.ru/blog/na_puti_k_separatizmu/2010-10-06-14


Просмотров: 1180 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru