Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2010 » Декабрь » 31 » Правосудие или месть?
23:15
Правосудие или месть?
С каждым часом ожидания окончания допроса Ю.Тимошенко растёт сочувствие к ней и понимание того, что власти просто измываются над теми, кто в своё время точно так же топтался по их душам.

И хоть заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман убеждает, что "У Фемиды глаза завязаны. Она не видит титулов тех, кто нарушает закон. Фемида должна быть холодна и объективна....", за этими красивыми фразами чувствуется торжество победителя, жестоко мстящего за свои прошлые обиды.

"Я вспоминаю 2005 год, когда за решеткой сидел Кушнарев и Колесников. Почему-то тогда международное сообщество молчало. Тогда всех нас по телевизору вызывали в Генпрокуратуру.", "Почему тогда никто даже словом не обмолвился о политических преследованиях? Ведь тогда это были действительно преследования и по отношению к Кушнареву, и по отношению к Колесникову, у которого тогда родился маленький ребенок. Колесникова тогда забрали от ребенка и даже не извинились, когда стало ясно, что он невиновен"- Вот они, ключевые слова. Волей или неволей Анна Герман расписалась в истинных причинах такой выборочной "объективности" украинской Фемиды.

И топчутся победители по судьбам побеждённых, глумливо арестовывая подозреваемых именно в день рождения ребёнка или допрашивая десятками часов накануне весёлого праздника Нового года. Такое вот веселье.......

Но надо отдать должное зам.главы Администрации Президента Украины. Она озвучила основное - власть в демократическом обществе не навсегда. Завтра народ выберет других. И другие тоже поинтересуются законностью работы своих предшественников. И это будет убедительным уроком всем, в том числе тем, кто сейчас у власти. "Потому что придет следующая власть и сделает для нас аудит, по результатам которого будут отвечать все, кто нарушал закон", - сказала чиновница.

Всё так. Придут другие, потом ещё и ещё.... Но эта эстафета скандалов не только негативно отражается на международном имидже молодого государства, но и заражает вирусом равнодушия к политической жизни и судьбам политиков граждан Украины. Вы обратили внимание что кроме нескольких бездельничающих пенсионеров и журналистов никто не ждал выхода Юлии Тимошенко из дверей Генпрокуратуры? А ведь её оттуда запросто могли и вывести. В "кайданках"....................

С наступающим Новым годом, господа......

П.Стратилат

Просмотров: 749 | Добавил: ПерГюнт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
0  
1 Гуцул   (31.12.2010 00:10) [Материал]
ліпше не дописуйте.завтра олів"є,драглі і водка.з наступаючим вас.ви знаєте шо таке драглі?

0  
2 joff   (31.12.2010 10:17) [Материал]
Ю.Тимошенко снова вызывают в Главное следственное управление ГПУ завтра, 31 декабря, в 11:00.
Вчера, когда она вышла из дверей Генпрокуратуры, Юлия заявила журналистам, что её всё мордуют за деньги потраченные на пенсии. Я позволю себе процитировать свой фельетончичек:

"Но тихий бархатный Голос Сердца брутально забивает своими дурацкими вопросами Голос Здравого Смысла:
"А чего это мы о том что деньги от Киотского протокола пошли на выплату пенсий слышим только от Ю.Тимошенко и её подельников? А?!"


..... Тыц...........



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru