Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Июль » 10 » Посол США выразил сожаление властям Грузии.
22:53
Посол США выразил сожаление властям Грузии.
 Несмотря на то, что грузинские власти отпустили работающего на "Ассошиэйтед пресс” фотографа, арестованного вместе с другими "фотографами-шпионами", всё-равно действиями грузинских правоохранителей недовольны ТАМ.... ну, в США.

Посол США выразил сожаление властям Грузии.    Посол США в Грузии Джон Басс выразил сожаление в связи с задержанием в этой стране фоторепортеров, обвиненных в шпионаже, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство "Новости-Грузия".

По словам посла, госдепартамент США зафиксировал в минувшую пятницу свою позицию, и теперь американская сторона ожидает, что процессы будут протекать прозрачно и на основе справедливости.

"Понятно, что когда происходят аресты представителей медиа, в данном случае фоторепортеров, это вызывает определенное беспокойство. Надеюсь, процессы будут протекать так, что как внутри страны, так и за рубежом, не вызовут недоверия", - заявил Джон Басс.

Напомню: фотожурналисты были задержаны контрразведкой МВД Грузии в ночь на 7 июля. Против них возбуждено уголовное дело по статье 314-й (шпионаж). Дело проходит под грифом "секретно".
Просмотров: 493 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
0  
1 joff   (10.07.2011 22:55) [Материал]

0  
2 RadKo   (11.07.2011 20:25) [Материал]
Та если б у нас арестовали фотографа Януковича, европарламентариев разорвало бы от обеспокоенности и озабоченности. А сердечные пушистики уже б вовсю жаловались в Брюссель на 37 год который вернулся. Ну и фридомхаус быренько нарисовал бы новый график, и забрал у Украины, такие необходимые ей несколько балов свободы....

0  
3 joff   (11.07.2011 21:19) [Материал]
А такой вопрос на засыпку: если бы арестовали фотографов Ющенко?

0  
4 agasfer   (12.07.2011 10:39) [Материал]
А такой вопрос на засыпку: если бы арестовали фотографов Ющенко?

за что интересно...??? за публикацию фото экс президента без ретуши... biggrin biggrin biggrin


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru