Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2010 » Декабрь » 6 » Обещанные демонстрации не состоялись
09:47
Обещанные демонстрации не состоялись
 Громко обещанные многолюдные акции протеста не состоялись. Кто ставил на революцию,  проиграли. Ваши ставки биты, господа.....

 С вашего, господа, позволения несколько строчек с новостных сайтов:
 
   "Предприниматели не вышли на Майдан

Вопреки заявлениям, малый бизнес на всеукраинский митинг не вышел.

Кордоны милиции, металлические щиты и ни одного предпринимателя. Обещанной акции протеста на Майдане пока нет.

С утра на главную площадь столицы подтягиваются отряды правоохранителей в полном обмундировании. Майдан Независимости - в кольце. Перегородили щитами также улицы Городецкого и Лютеранскую. По примерным подсчетам, встретить предпринимателей готовятся больше ста правоохранителей. Вдоль улицы Городецкого, на подходах к Майдану, стоят автобусы с милиционерами, а также спецмашины, которые, как правило, забирают задержанных. Хотя предприниматели обещали в понедельник утром масштабную акцию протеста, пока ни один участник забастовки не пришел на Майдан. Там сейчас устанавливают елку."......

 Хотите смейтесь, но я честно, повинуясь велению души  журналиста-любителя, собирался съездить к местам сбора демонстрантов, чтоб порадовать читателей нашего журнала новыми фото. Проспал..... И правильно сделал.

 И ещё мне как киевлянину не даёт покоя вопрос: кто будет прибирать за бунтующими барыгами? Кто конкретно возместит ущерб? Вот, копнул в интернете:

 "Міліція порушила кримінальну справу за фактом пошкодження гранітної плитки під час несанкціонованого встановлення наметів на Майдані Незалежності у Києві підприємцями, які протестували проти Податкового кодексу.

Про це УНІАН повідомили у Центрі громадських зв’язків ГУ МВС України у місті Києві.

У ЦГЗ зазначили, що справу порушено за статтею 194 (навмисне пошкодження майна) Кримінального кодексу України.

Працівники комунального підприємства «Київблагоустрій» підраховують збитки. За попередніми даними, вони сягають щонайменше 200 тис. грн.

У рамках розслідування кримінальної справи сьогодні як свідка для дачі пояснень викликано на допит генерального координатора вказаної акції протесту Олександра ДАНИЛЮКА"
 
 Интересно, он и дальше будет настаивать на том, что он там был главный? Денег у предпринимателя Данилюка хватит возместить ущерб?


 

Просмотров: 491 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
0  
1 Любовь   (06.12.2010 10:13) [Материал]
ДОБАВОЧКА.

Представитель Координационного совета предпринимателей Владимир Дорош прогнозирует, что после новогодних праздников отстаивать свои интересы на Майдане в Киеве могут собраться сотни тысяч людей. "Когда наступит январь месяц, февраль, это все (Налоговый кодекс – ред.) начнет вступать в действие, и мы тогда уже не 10 тысяч, не 15, а это будет 100-150, 200 тысяч людей будет выходить и отстаивать свои интересы", - заявил Дорош, сообщает ТСН.

Продолжать акции протеста планирует и генеральный координатор гражданского движения "Общее дело" Александр Данилюк. Он призывал к первой новой акции уже в понедельник, 6 декабря. "Это будут разные формы протестов, я думаю, что это может быть и общенациональная забастовка, и может быть то, что уже в настоящий момент происходит, - неуплата налогов", - считает он.

Зато председатель общественного объединения "Союз защиты предпринимателей" Сергей Доротич направил свои силы в другое русло - общий поиск выхода с правительством. Таких как Данилюк он называет псевдопророками. "Он сам себя провозгласил генеральным координатором предпринимателей, это все равно что я провозглашу себя президентом", - прокомментировал Доротич действия Данилюка.

По мнению Доротича, в настоящий момент необходимо взяться за доработку нового Налогового кодекса. "Уже из понедельника у нас будут готовы предложения, как доработать Налоговый кодекс со стороны президента, чтобы он полностью снял вопросы", - объяснил он.

Данилюк убежден, что протест уже давно перешел в политическую плоскость и именно время заручаться поддержкой оппозиции. "В настоящий момент эта приставка "предприниматели" она абсолютно не нужна", - отметил активист.

6 декабря группа предпринимателей планирует продлить акции протеста на Европейской площади, сбор состоится о 9.00 на Майдане. Требования - немедленные выборы президента и Верховной рады. Об этом Данилюк пишет в своем блоге.

В Манифесте Общего Дела, что опубликованный на блоге Данилюка, отмечается: "Власть объявила нам войну. Мы принимаем вызов. И мы победим. Нашей полной и безусловной победой будет проведение честных и несфальсифицированных выборов президента и Верховной Рады, на которых украинский народ даст оценку действиям Януковича и его команды", - отметил Данилюк.

"Мы - граждане Украинской народной республики, временно оккупированной антинародным олигархическим режимом во главе с Януковичем, заявляем: после отмены конституционной реформы 2004 года президент и Верховная рада приобрели полномочия, которые не были делегированы им народом Украины, который является единственным источником власти", - отмечается в сообщении.

По его словам, свое настоящее лицо Янукович показал, демонтировав Майдан. Когда на улицах стояли тысячи, он пил с протестующими чай, когда людей стало меньше - он бросил на них ОМОН. Это доказало, что с этим режимом невозможно договориться.

В то же время член Национального координационного совета предпринимателей Украины, один из координаторов акции протеста предпринимателей Оксана Продан заявила, что предприниматели не будут протестовать на Майдане 6 декабря. В своем блоге Данилюк также обвинил Оксану Продан в сотрудничестве с властью и в реализации операции Антимайдан.

Мне нравится, что грызня началась раньше, чем стали раздавать блага героям.
Это их и сгубило....


0  
2 joff   (06.12.2010 10:21) [Материал]
"Мне нравится, что грызня началась раньше, чем стали раздавать блага героям.
Это их и сгубило...."
Рябята там собрались ушлые, тёртые калачики все. Знают - замешкаешься, не хапанёшь власти, забудут, затрут. Вот и суетятся как умеют. Кстати. всегда было любопытно: сам-то Данилюк из предпринимателей? Если да, то что предпринимает конкретно?


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru