Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Август » 2 » На очереди Сирия. Но весь Совбез ООН уже не надуешь.
09:54
На очереди Сирия. Но весь Совбез ООН уже не надуешь.
 Усмирение Ливии не только обучило интервентов как манипулировать общественным мнением, резолюциями Совбеза ООН и как распоряжаться  чужими вкладами в своих интересах. Не только их. Но и те, кто невольно дал "добро" на любые акции коалиции тоже извлекли из Ливийской драмы для себя ясные уроки.

Теперь на очереди Сирия. Сценарий начала мало изменился. Кто-то где-то видел или слышал, что правительство сотнями убивает мирных жителей. И даже снял на видео далёкий дым и колонну бронетехники. Этого достаточно, чтоб новые крестоносцы, заломив в театральном отчаянии руки и издав вопль: "Ах, там же мирное население уничтожают...!!!", ринулись захватывать очередной нефтяной регион.

 Но "делу чтоб придать законный вид и толк" нужно одобрение Совета безопасности ООН. Всего-то ничего. В случае с Ливией долго просить не пришлось.

 Только вот сейчас все уже научены к чему клонят шаловливые манипуляторы.

Постпред при ООН Виталий Чуркин высказался по этому вопросу вполне внятно: "Москва выступает за поиск решения политическими средствами". "Над нами по-прежнему нависает тень событий в Ливии, когда с резолюцией, принятой Советом безопасности, поступили очень фривольно, и мы должны иметь это в виду, принимая решение о том, что Совет может, а что не может делать в отношении Сирии. Если в итоге получится текст, который будет воспринят кое-кем как поощрение к повторению ливийского сценария, то тогда это приведет к прямо противоположным и очень драматическим результатам для Сирии и региона в целом."

Просмотров: 501 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 joff   (02.08.2011 09:59) [Материал]
“Если члены СБ ООН подойдут к этому вопросу в духе усилий, направленных на выработку общего подхода, то мы могли бы получить хороший результат уже завтра”, – заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин по завершении внеплановых консультаций Совета по ситуации в Сирии.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru