Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Июль » 6 » На японской атомной электростанции "Токай-2" загорелось хранилище с ядерными отходами
09:37
На японской атомной электростанции "Токай-2" загорелось хранилище с ядерными отходами
 Сообщения об инцидентах на атомных станциях в Японии уже становятся как бы дежурными и малочитаемыми новостями. Вот еще одно  происшествие на атомной электростанции  -   власти префектуры Ибараки сообщили о пожаре на АЭС "Токай-2", расположенной в 120 километрах к северу от Токио.

Огонь вспыхнул в здании станции. По имеющимся данным, возгорание произошло на объекте по переработке отходов. Его удалось быстро ликвидировать, поэтому угрозы утечки радиации не возникло, передает ИТАР-ТАСС.

"Токай-2" стала одной из японских АЭС, пострадавших в результате разрушительного землетрясения и цунами, обрушившихся на Японию 11 марта. В непосредственной близости от "Токай-2" оказался эпицентр повторного толчка магнитудой 6,5. В результате "Токай-2" постигла та же судьба, что и "Фукусиму-1" и "Фукусиму-2" - вышла из строя система охлаждения. Причиной этого стала остановка насоса в охлаждающей системе блока. Работа АЭС   остановилась автоматически.

Еще одной пострадавшей станций стала АЭС "Онагава". На этой АЭС после землетрясения была разрушена турбина, возник пожар, который удалось быстро ликвидировать.

Просмотров: 464 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 joff   (06.07.2011 09:37) [Материал]
В настоящее время только 19 из 54 японских реакторов находятся в рабочем состоянии, что уже сейчас приводит к дефициту электроэнергии. Многие реакторы были отключены по требованию местных властей для проверки их безопасности, но сейчас они снова вводятся в строй.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru