Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Март » 16 » На АЭС "Фукусима-1" началось расплавление ядра реактора ...
14:54
На АЭС "Фукусима-1" началось расплавление ядра реактора ...
 Вот как чувствовал!! Не было мне веры к властям Японии. К тому идёт, что я был, к сожалению, прав...

 Уже не только я, киевский обыватель, а и в ЕС считают, что ситуация на японской АЭС гораздо тяжелее, чем сообщают власти Японии. Пыц!!

 Японцы старались убедить всех, что на их АЭС "Фукусима 1" только четвёртая степень тяжести аварии, что означает "аварию без серьезного ущерба для окружающей среды". .....

 Зачем им эта четвёртая степень - не понятно. Но им уже не верят. Вчера  еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, выступая  в Европарламенте, внятно назвал происходящее на АЭС "Фукусима-1" "апокалипсисом". Не много и не мало. И выразил сомнение, что ситуация контролируется энергетической компанией и местными властями.

 И вот ещё новости:

"На первом и третьем энергоблоках "Фукусима-1" началось частичное расплавление ядра реактора при неработающей системе охлаждения. Это следует из проведенного экспертами Еврокомиссии анализа ситуации из официальных источников в Японии и МАГАТЭ и сообщений СМИ, сообщила представитель еврокомиссара по энергетике Марлина Хольцнер."

 А ещё кроме всего прочего, работам на аварийной АЭС препятствует сильный ветер, мешающий работе вертолётов.


Просмотров: 692 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 23
0  
1 Любовь   (16.03.2011 15:06) [Материал]
Пока во Владивостоке паникуют из-за радиации, в Токио спокойно гуляют по забитым продуктами супермаркетам.

Эвакуация жителей Сахалина и Курил, которые начали паниковать после взрывов на японской АЭС "Фукусима-1", не планируется.

Как заявил глава управления МЧС по Сахалинской области Таймураз Касаев, угроза радиационной опасности в обозримом будущем не прогнозируется.

"Среди жителей региона сложилась нездоровая ситуация. В последние дни в области распространяется информация о радиационной угрозе. Эти слухи несерьезные и нелепые. Даже при самых неблагоприятных погодных условиях масштабы выбросов радиации в атмосферу недостаточны для того, чтобы создать серьезную угрозу для Дальнего Востока России", - сказал он.

В России уже спасаются от радиации

На фоне обострения ситуации с АЭС "Фукусима-1" в аптеках Петропавловска-Камчатского закончились запасы йодсодержащих препаратов для профилактики заболеваний щитовидной железы, а на Сахалине отмечается ажиотажная скупка авибилетов.

На Сахалине также отмечается ажиотажный спрос на йод и красное сухое вино. «Продажа красного сухого вина резко возросла с субботы», - подтвердила сотрудница супермаркета.

"У нас покупают любые средства, в которых есть слово йод. В продаже уже нет "Йодомарина", сам йод покупают по десять флаконов", - сообщила сотрудница одной из крупнейших аптек города.

При этом Касаев сообщил, что в среду уровень радиационного фона в области составил от 5 до 17 микрорентген в час при допустимом значении - до 30 микрорентген в час. В Гидрометцентре Сахалина также сообщили,что со стороны Японии воздушные массы не ожидаются.

В Японии борются с дезинформаторами

Жители Японии продолжают сохранять спокойствие. Невзирая на неутешительные новости из Фукусимы, из разных префектур поступает информация о том, что ситуация с продуктами стабилизировалась и нет никакого ажиотажа с медикаментами. Нарасхват идут лишь дозиметры.

И хотя ранее сообщалось об ажиотаже вокруг подорожавших авиабилетов, сейчас аэропорты возобновили работу в обычном режиме. Востановлено сообщение между Токио и пострадавшим от землетрясения и цунами городом Сэндай.

Житель Токио Михаил Светов также решил развеять миф о продуктовом кризисе в городе. Он снял видеорепортаж в одном из супермаркетов и сети ресторанов быстрого питания, которые переполнены продуктами разного ассортимента.


0  
2 Vantr   (16.03.2011 16:34) [Материал]
Видел видео супермаркета, всё есть, практически. Кроме риса, чипсов и батареек. smile

А в это время паника намечается на Сахалине :Сахалинцы пытаются убежать подальше от Японии


0  
3 joff   (16.03.2011 17:03) [Материал]
Вообще-то первыми устроили истерику финны biggrin biggrin
My WebPage

0  
6 Vantr   (16.03.2011 17:26) [Материал]
У финнов под боком Сосновоборская АЭС (проэктный близнец ЧАЭС). В 2008 году ходили слухи о мощной аварии там. Вот они напуганные с той поры и ходят (финны же, инерция smile )

0  
4 Vantr   (16.03.2011 17:06) [Материал]
joff : Вот как чувствовал!! Не было мне веры к властям Японии. К тому идёт, что я был, к сожалению, прав...
WikiLeaks выложил документы о ядерной катастрофе в Японии: все было известно заранее
"Тактика "ничего не слышу, ничего не вижу, ничего никому не скажу" является приоритетной, а за сохранение лица японцы порой готовы заплатить любую цену. Среди фигурантов громких скандалов значились такие гиганты, как Sony и Mitsubishi Motors", - пишет немецкая газета.

0  
5 joff   (16.03.2011 17:09) [Материал]
cool СССР отдыхает

0  
7 Vantr   (16.03.2011 17:30) [Материал]
Где-то рядом. Совсем недалеко.

0  
8 joff   (16.03.2011 17:37) [Материал]
Вот кому землетрясение улыбнулось, так это Кадафи. О нём забыли. А Париж в каке. Поспешил Саркози признать повстанцев.

0  
9 Vantr   (16.03.2011 21:12) [Материал]
А ведь ты знаешь, да, похоже на то. Кста Медведев и Москва тоже прогнулись, признав Каддафи (его окружение и родственников(!)) персоной нон-грата. Будут ещё с Саркози к нему в шалаш на приём записываться, в порядке общей очереди. smile

Я ж говорю - Каддафи избранник небес и вождь, востока и запада, севера и юга. Аминь. biggrin


0  
10 Любовь   (16.03.2011 21:20) [Материал]
Давай создадим партию Каддафи?

0  
12 Vantr   (16.03.2011 22:02) [Материал]
А почему бы и нет? Каддафи истинный социалист, и настоящий патриот. Правда ходят слухи, что он галахический еврей. Это не повлияет каким то образом на имидж новой партии?

0  
11 joff   (16.03.2011 21:29) [Материал]
biggrin

0  
13 Vantr   (16.03.2011 22:10) [Материал]
Появилась вакансия информационного лидера создаваемой партии. biggrin

0  
14 Любовь   (16.03.2011 22:13) [Материал]
токо Джоф, если, конечно, Радко не против...нотки недоверия к нашему лидеру периодически заметны в его речах...

0  
15 Vantr   (16.03.2011 22:19) [Материал]
Люба, кто кому не доверяет? smile

Я ж на Эдуарда Джофа и намекаю, в ответ на его "искреннюю" улыбку. biggrin


0  
16 Любовь   (17.03.2011 00:15) [Материал]
У меня такое впечатление, что Радко Эдику и его заметкам не совсем доверяет...

0  
17 RadKo   (17.03.2011 08:53) [Материал]
Я вечерами делом занят - форт клею чтоб с замком воевать. А вы тут мне Каддафи, Фукусима. Форт конструктивно проще, а идет тяжелее... Вот и верь после этого во внешнюю непритязательность. А ещё весна - надо к стоматологу идти, а неохота - вдруг чего найдет... Фукусима.... wacko

0  
18 Любовь   (17.03.2011 08:57) [Материал]
Нельзя так расслабляться, когда в мире неспокойно.

0  
19 Любовь   (17.03.2011 14:46) [Материал]
Президент Украины выразил соболезнования японскому народу.

Президент Украины Виктор Янукович предлагает Японии оздоровить в Международном детском центре "Артек" 250 детей из пострадавших из-за землетрясений и цунами семей.

Соответствующее предложение Янукович озвучил во время встречи с послом Японии в Украине Тадаши Идзава, сообщает пресс-служба Президента.

"Мы предложили принять в Украину для реабилитации и лечения 250 детей из Японии в нашем Международном детском центре "Артек", - сообщил Янукович.

В свою очередь Идзава поблагодарил Януковича от имени правительства Японии за соболезнования в связи с последствиями землетрясения и цунами в этой стране, а также предложение помощи по ликвидации катастрофы, полученной через Министерство иностранных дел.

Президент отметил, что Украина прошла подобный путь после аварии на Чернобыльской атомной электростанции, а также напомнил, что уже готов спецподразделение спасателей, готовых в любую минуту вылететь в Японию.

Посол Японии в Украине Тадаши Идзава поблагодарил Януковича и всю Украину за высказанные соболезнования.


0  
21 Vantr   (17.03.2011 16:58) [Материал]
Украина направила в Японию "Боинг 737" для эвакуации своих граждан.

Украина направила в Японию самолет "Боинг 737" для эвакуации своих граждан. Об этом сообщает департамент информационной политики МИД. Желание вернуться изъявили более 100 украинцев.

Лайнер компании "Международные авиалинии Украины" на 160 посадочных мест выполнит рейс по маршруту Киев - Красноярск (РФ) - Токио (Япония). Самолет доставит 2 тыс. одеял и лекарства для пострадавших от землетрясения и цунами. Этим рейсом в Токио также прибудет врач, который будет оказывать консультативную помощь гражданам Украины в Японии. Самолет вернется в Киев сегодня ночью.


0  
20 Vantr   (17.03.2011 16:48) [Материал]
Спасатели МЧС могут свернуть работы в Японии из-за радиации
Российские спасатели, находящиеся в разрушенном цунами японском городе Сендай, могут прекратить работы из-за растущего уровня радиации. Зону катастрофы уже покинули французы. Кроме русских, спасательную операцию продолжают китайцы, корейцы и немцы.

0  
22 Vantr   (17.03.2011 17:03) [Материал]
Полиции не удалось залить третий реактор АЭС "Фукусима-1" с помощью водометов.
Полиция Японии потерпела неудачу в попытке залить воду в третий реактор пострадавшей в результате ряда аварий АЭС "Фукусима-1".

Вода, подаваемая под высоким давлением, не достигает реактора, поэтому полицейские были выведены в безопасную зону, передает "Интерфакс" со ссылкой на телеканал NHK.

"Операция сил самообороны по охлаждению реактора будет продолжаться в четверг вечером с помощью вертолетов", говорится в сообщении телекомпании.

Япония начинает заливать реактор на АЭС «Фукусима-1» с воздуха.
Сегодня перегревшийся ядерный реактор АЭС «Фукусима-1» начали охлаждать с воздуха при помощи военных вертолётов. Операторы АЭС также сообщили, что стараются как можно быстрее закончить новую линию электропередач, которая могла бы восстановить систему охлаждения реактора и ослабить создавшуюся кризисную ситуацию.

Глава комиссии по ядерному регулированию США дал ситуации на «Фукусиме-1» намного более худшую оценку, нежели японцы. Посол США заявил, что ситуация «ухудшилась», призывая американских граждан, живущих в радиусе 80 км от АЭС уехать или, по крайней мере, оставаться в закрытых помещениях. Правительство Японии заявило, что не планирует расширять зону эвакуации вокруг станции (сейчас она составляет 20 км), и призвало тех, кто проживает в радиусе 30 км, не выходить на улицу.


0  
23 Vantr   (17.03.2011 22:56) [Материал]
17 марта последние новости из Японии
Согласно итогам 17 марта, было подчеркнуто несколько громких заявлений.

Как сообщает Reuters, комиссар ЕС по вопросам внутренней энергетики, Эттингер Гюнтер сообщил о возможной серьезной катастрофе в Японии, на территории АЭС Фукусима.

Согласно заявлениям Эттингера, вероятность большой ядерной аварии крайне высока. Под угрозу попадает многомиллионный город Токио, а также соседние страны.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru