Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2010 » Ноябрь » 26 » Майдан продолжает требовать...
22:14
Майдан продолжает требовать...

Внимательно слежу за событиями на Майдане, связанными с  протестующими против Налогового Кодекса. Не потому, что принятие этого столь необходимого для экономики страны документа разделит мою жизнь на до и после. И даже не потому, что люблю корриду и с замиранием сердца наблюдаю, как кого-то убивают. В данном случае малый и средний бизнес руками бандитской власти.

Мне просто нравится смотреть, как страна очередной раз поднимается с колен. И как ее в очередной раз поднимают с колен уцелевшие  в жесточайших демократических сражениях герои оранжевой революции…

Радует, что практически не изменились методологические подходы в организации традиционного процесса «сколеноподнимания». Главное – безумная массовка из приезжих интересантов днем и палатки для ночующих ночью (с обязательной эксплуатацией добросердечных киевлян – чай, кофе, капучино,  каркаде)…Радует, что простестующие и киевляне за шесть лет здорово поумнели. Первые должности делят на берегу, а зрадныкив разоблачают, не отходя от кассы, а вторые  зажали и кров и плов. Неуютно на Майдане без американских и березовских денежек, а забежавшие на огонек депутаты от БЮТ, НУНС и Свободы за кошельками не лезут, а поддерживают исключительно морально.

И эта моральная поддержка принесла ощутимые плоды.

Митингующие забыли, зачем они вообще собрались…

 

Вечер 26 ноября.

Студия Шустера.

Предприниматели в лице некоего Шаповаленко озвучивают основных трех желаемых китов от представителей малого и среднего бизнеса Украины:

  1. Вето Налоговому Кодексу. Его вроде и нет. И обсуждать они, обиженные и оскорбленные упрощенцы и единоналожники,  уже ничего не собираются. Будут продолжать уклоняться от налогов по общепринятым и отработанным воровским схемам.
  2. Отстранение от должностей всех, кто писал и принимал Налоговый Кодекс. Весь КабМин на выход с вещами и лайковыми портфелями, потому что торговка с лотка так хочет.
  3. Перевыборы Верховной Рады. А этого уже очень хочет пани Юля.

Все! Крапка!

И на этих экономических требованиях возмущенный податями народ будет стоять до конца…

Просмотров: 485 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru