Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Январь » 6 » Луценко должен сидеть в СИЗО. Часть 1.
11:06
Луценко должен сидеть в СИЗО. Часть 1.

Наши украинские суды давно уже никто не считает самыми справедливыми судами в мире.

Мало того, наши украинские суды считают даже продажными. И обычный украинский обыватель ломает голову, а сколько же заплатили судье за то, что он не отпустил Юрия Луценко на подписку о невыезде, на поруки народных депутатов или под так необходимый нашему развивающемуся государству крупный денежный залог…

А суд и не должен был отпускать бывшего главного милиционера страны из камеры смертников. И причин тому несколько.

Во-первых, суд может и продажный, но далеко не глупый.

Как можно отпустить на волю человека, бегство которого из Украины готовилось долго и тщательно? И совсем не вуйками-проводниками, которые могли бы провести экс-министра заснеженными горными тропами. Гарантами безопасного воаяжа  в Европу или даже дальше выступали народные депутаты, прокуроры и представители власти.

Со слов Москаля, после смены власти Луценко видел, что кольцо вокруг него сжимается, но ничего не предпринимал. 

«Чего было сидеть в Украине? – удивляется близкий соратник. – Уже было все договорено, какая страна дает ему статус политического беженца. До выборов в парламент пересидел бы, по телемостам выступал бы и вернулся. Не послушал. Прокуратура дала такую поблажку – не взяли под стражу, дали знак – ты, мол, или рви когти, или тебя упакуем, нет – остался. Думаю, что двумя уголовными делами против Луценко прокуратура не ограничится. Теперь его будут держать под арестом – дадут в камере дело по водителю, мол, сиди, читай. Еще один пример глупости – Богдан Данилишин. Ну, спрятали тебя в Германии, чего ты поперся в Чехию? Из Германии никогда бы не выдали. Третий пример – экс-министр природы Георгий Филипчук, тоже самое ему говорили – уезжай. Нет. Хотел здесь 60-летие отметить, вот и получил».

Умный политик и немного юрист был прав. Он чувствовал своей развитой за время служения всем подряд интуицией, что в стране что-то меняется. И вариант с кокетливо скрывающимся в Крыму и уверенным в своей безнаказанности Лозинским чему-то научил пламенных революционеров. А Татьяна Слюз, греющая утомленные тоннами купюр кости в одной из теплых стран, оказалась намного умнее своей подставленной помощницы Татьяны Грицун, которая по недоразумению парит свои кости на нарах Лукьяновского СИЗО.

Жена экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Ирина Луценко также сообщила, что высокопоставленные политики от оппозиции и власти предлагали ее мужу выехать из Украины.

«Высокопоставленные политики от оппозиции и власти предлагали ему выехать, предлагали ему получить статус беженца, даже приносили литературу. Мы однозначно решили: ни разу за своей политической деятельности в этом государстве Юра не прятался ни за чью спину, он никогда не прятался ни за одну болезнь, и он никогда бы себе не позволил выехать из этого государства".

Вместе с тем она отказалась назвать имена и фамилии тех политиков, которые предлагали ее мужу выехать из Украины. "Я не считаю возможным сегодня это комментировать", - добавила она.

Юрий Луценко  подтвердил информацию, которая появилась в ряде СМИ после его задержания, о том, что ему предлагали выехать за пределы Украины.

«Да, мне предлагали мои коллеги из европейских стран. Да, и здесь мои политические коллеги предлагали, но я принял однозначное решение, что я останусь. Я никогда не скрывался - ни когда был на Майдане, ни когда был в министерстве – не прятался никогда за спинами…».

 После таких заявлений даже самому далекому от юриспруденции человеку становится ясно и понятно – нельзя выпускать из тюрьмы  обвиняемого, чей побег от правосудия так тщательно спланирован в высших эшелонах власти.

 http://jofffd.ya.ru/#y5__id51

Вторая и главная причина ареста и непреклонности судей будет предложена читателю в следующей публикации.


Просмотров: 550 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru