Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Март » 28 » Ливия - большая рекламная акция производителей оружия.
08:40
Ливия - большая рекламная акция производителей оружия.
  В ленте новостей РБК промелькнуло сообщение: "Международная коалиция применяла при операциях в Ливии бомбы и ракеты с обедненным ураном".

 И тут же от  представителей   сил, которые наносят удары по ливийской территории, идёт информация об этих бомбах, которую иначе как рекламой не назовёшь. "Использование обедненного урана в боеприпасах вызвано его свойствами - высочайшей плотностью. Снаряды, содержащие обедненный уран, обеспечивают высокое бронебойное действие и вызывают существенные запреградные разрушения, что определяет их эффективность".

 Читатели утренних новостей всё поняли? Клерк, рабочий, продавщица, крестьянин вникли в тактико-технические характеристики нового оружия? Разобрались с термином "запреградные разрушения"?

 А им и не надо вникать, не для них сообщается. Для тех, кто будет принимать участие в решении о закупках нового товара - бомб  и ракет  с обедненным ураном.

Реклама  прозвучала. Кому нужны подробности, вышлют отдельным буклетом. Возможно проиллюстрируют фотографиями восторженных противников Каддафи, пляшущих на уничтоженных этими бомбами танках с национальными знамёнами в руках.

 Этим счастливым противникам не сразу сообщат, что  применение боеприпасов с обедненным ураном вызывает заражение местности с последующей вспышкой раковых и наследственных заболеваний, а также может вызвать бесплодие.

 Бесплодие будет потом. Или детки родятся не такими. Но это уже никого не интересует. Главное - благодаря этой циничной рекламной акции оживится рынок вооружений, пойдут новые заказы и придёт большая прибыль к  производителям  современных видов  вооружения.

 По странному совпадению к тем самых странам, что и бомбят Ливию....

 
Просмотров: 978 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 10
0  
1 Vantr   (28.03.2011 11:06) [Материал]
Преинтереснейшая информация попалась мне на глаза буквально 5 минут назад, и спешу, как положено прилежному ИНТерпретатору, поделиться.

Итак, главенствующей версией ближневосточного кризиса принято считать борьбу за ресурсы, а собственно за нефть, залежи которой в Ливии огромны. Но есть другая жидкость, которая в разы и порядки важней нефти - и имя ей Вода. Вода - главный природный ресурс планеты Земля.

Водные ресурсы - это пригодные для употребления пресные воды. Они заключены в реках, озерах, подземных горизонтах, ледниках. Пары воды в атмосфере, морские воды так же, как и абсолютное большинство полярных льдов и воды наиболее глубоких подземных горизонтов, в настоящее время не применяются и рассматриваются в качестве потенциальных водных ресурсов. Доступные водные ресурсы рек состоят из двух составляющих - поверхностного и подземного стока.

Проблемы, возникающие в связи с развитием техники и нарушением природного равновесия объединяются под общим названием “загрязнение окружающей среды”. В последнее время человечеству становится всё более очевидной актуальность таких проблем, а загрязнение водных ресурсов уже в ближайшее время может стать архиактуальным. Не хочу делать апокалиптических предположений, но воды поверхностного стока (в том числе и Байкал) в скором (историческом) времени и обозримом будущем, могут оказаться зараженными настолько, что перестанут быть годными для безопасного употребления, даже после активной фильтрации - например радиационное заражение, о котором сейчас так много говорят (поминая и прорицателей (Ванга) и учёных (Фукусимо) "не злым, тихим словом").

Странно, не правда ли - а почему собствено я заговорил в этой связи про Ливию и ближневосточный кризис? Ведь Ливия является одной из самых засушливых стран мира, только с узкой прибрежной области (менее 5% территории страны) получают более 100 мм осадков в год. НО! 1953 году поиски нефти в пустынях южной Ливии привело к открытию не только значительных запасов нефти, но и огромного количества пресной воды в водоносных горизонтах захваченных в Ливийской пустыне. Система водоносных горизонтов Нубийских песчаников, - крупнейшая в мире, находятся под восточной части пустыни Сахара и охватывает политические границы Ливии, Чада, Судана и Египета. Они занимает площадь чуть более 2м квадратных километров и содержит примерно 150000 кубических километров подземных вод.

Всё, аут...

Статья от 11 марта 2011 года.
Воды Ливии.
Сантехника в Сахаре.


0  
2 RadKo   (28.03.2011 11:29) [Материал]
" Система водоносных горизонтов Нубийских песчаников, - крупнейшая в мире, находятся под восточной части пустыни Сахара и охватывает политические границы Ливии, Чада, Судана и Египета. "

Какая злая ирония


0  
3 joff   (28.03.2011 11:33) [Материал]
А как там наши? Бывшие одесситы? У них всегда есть себе стакан воды?

0  
7 RadKo   (28.03.2011 13:11) [Материал]
Мы посчитали и поняли что не доживаем до водного истощения.

0  
5 Vantr   (28.03.2011 12:50) [Материал]
Это точно - ирония судьбы.

0  
4 joff   (28.03.2011 11:35) [Материал]
Сашенька, сделай из этого коммента статью. Очень прошу, у меня скоро День рождения..... sad

0  
6 Vantr   (28.03.2011 12:51) [Материал]
Заранее не поздравляю, но статья по теме готова.

+1  
8 RadKo   (28.03.2011 13:22) [Материал]
"А как там наши..."
Лучше поинтересуйся у своей подружки когда храбрые поляки полетят ливийских детей бомбить за торжество демократии и счастье всех выживших ливийцев. Они ж как раз на МиГах - вот бы сравнительно и прикинули как показывает себя злая тоталитарная техника на службе у сил добра.

0  
9 joff   (28.03.2011 13:48) [Материал]
smile Миги старые, не долетят

0  
10 RadKo   (28.03.2011 17:00) [Материал]
А "миражи", думаешь новые? Это только американский налогоплательщик каждые три года за новый самолет платит ради солнечного неба над планетой. У всех остальных как бы ситуация ровная. Фины вон до сих пор на "грачах" штурмовых вышивают. И ничё - самолет чем уродец А-10, удачней во всех отношениях, а А-10 ещё полностью в строю.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru