Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Май » 3 » Ликвидация Осамы бин Ладена в Пакистане. Правовые основания так себе...
08:24
Ликвидация Осамы бин Ладена в Пакистане. Правовые основания так себе...
 Счастье и ликование граждан США по случаю убийства их главного врага настолько  яркое, радостное  и искреннее, что как-то даже  неудобно напоминать, что с правовыми основаниями для уничтожения бен Ладена в Пакистане не всё сложилось.

 Поэтому только основное. Ведь для рядового американца легитимность действий власти - нерушимая основа существования их общественного строя. Может быть поэтому драпируют красивыми фразами все правовые нестыковки в этом громком деле.

 Вчитайтесь как красиво звучит речь пресс-секретаря президента США Джей Карни:

"Со времени своего прихода к власти и еще ранее президент (США) указывал, что в свете атак Усамы бен Ладена на нашу страну, загубленных им жизней - не только 11 сентября (2001 года, дата терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне), но и в других случаях, - тот являлся ценной и законной мишенью. И президент (Обама), и его предшественник говорили, что при наличии оперативной информации, позволяющей захватить или уничтожить бен Ладена, они немедленно и уверенно отреагируют. И вот такая возможность представилась".

 Пышно. И почти убедительно. Вот только можно себе представить, какой гвалт о нарушениях всех международных законов подняли бы  американцы, попробуй например россияне уничтожить своего врага на территории другой страны.

 Но это ведь американцы. Им можно. Да и где найти таких специалистов назвать красиво сомнительную дельце? Вот например: помощник президента США по вопросам борьбы с терроризмом Джон Бреннан признавал, что проведение "односторонней операции" осложнялось необходимостью "уважать суверенитет" Пакистана.

 Неудобно ему в радостную минуту задавать вопрос - каким это образом был уважен суверенитет Пакистана? Ведь власти суверенной страны  были проинформированы о случившемся лишь после того, как американский спецназ с телом бен Ладена покинул воздушное пространство страны.

 На радостях, что уничтожен главный враг и тем самым хоть как-то оправданы деньги налогоплательщиков, потраченные за одиннадцать лет поисков Осамы бин Ладена  американские власти снисходительно почти простили Пакистан. Только выразили небольшое неудовольствие, что укрытие международного террориста располагалось неподалеку от пакистанской столицы. Пусть воздают хвалу Аллаху, что у США такая радость. А то бы  и им устроили показательную порку.
 
 
Просмотров: 621 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru