Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Июнь » 13 » Комплект калмыцких шахмат для Каддафи.
08:15
Комплект калмыцких шахмат для Каддафи.
 Два президента, двое настоящих мужчин встретившись, сыграли в шахматы. Играли Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов и Президент воюющей Ливии Муамар Каддафи.

Президент ФИДЕ прибыл в Ливию  с официальным визитом, чтобы обсудить перспективы развития шахматного спорта в стране и подготовить шахматный турнир, который планируется провести в Триполи 1 октября.

 Со стороны Муамара Каддафи принять Кирсана Николаевича было актом высокого доверия - на  Каддафи идёт охота с применением самых современных средств уничтожения.

Муамар Каддафи при  встрече никак не выглядел загнанным в угол и лихорадочно вымаливающим снисхождения экс-диктатором, которым его часто изображают участвующие в пропагандистской войне подконтрольные коалиции СМИ.

И Кирсан Николаевич  знал, на что шёл. В любую минуту НАТОвская бомба могла прервать их встречу. Илюмжинов рассказал, что в Триполи неспокойно, город бомбят и один раз им пришлось пережидать обстрел.

 Мужчины. Оба.

 Как  передает радио "Свобода", в ходе встречи  президент Ливии М.Каддафи заявил, что не собирается покидать Ливию, "несмотря на сильное давление". Об этом позже рассказал сам К.Н.Илюмжинов. Президент ФИДЕ подарил президенту Ливии  комплект калмыцких шахмат



Просмотров: 785 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
0  
1 joff   (13.06.2011 08:18) [Материал]
12 июня - РИА Новости.
Бой за город Эз-Завия между войсками главы Ливии Муамара Каддафи и вооруженными мятежниками завершился поражением оппозиционных сил, сообщает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на представителя ливийского правительства Мусы Ибрагима.
По его словам, мятежники пытались занять город, но после нескольких часов боя были вынуждены отступить.

Город Эз-Завия, расположенный на северо-западе Ливии всего в 50 километрах от Триполи, в конце февраля был оккупирован сторонниками свержения режима Каддафи. Город рассматривался ими как плацдарм для наступления на столицу, однако 12 марта правительственные войска взяли его под свой контроль.

В июне город снова стал ареной боестолкновений, но теперь с воздуха войска противников Каддафи поддерживают самолеты НАТО.

0  
2 joff   (14.06.2011 01:20) [Материал]
Партия Кирсана Илюмжинова и Муамара Каддафи закончилась вничью. smile

0  
3 joff   (14.06.2011 08:25) [Материал]
В Москве поездку Илюмжинова расценили как частную и дали понять, что в партии самого полковника Каддафи наступает решающий момент. "Сегодня многие частные лица проявляют инициативу по вопросам ливийского урегулирования, председатель FIDE - один из них", - заявил спецпредставитель президента РФ Михаил Маргелов.

По его словам, накануне поездки он посоветовал Кирсану Илюмжинову "играть белыми, ходить Е2-Е4 и дать понять Каддафи, что его партия заходит в эндшпиль". При этом Маргелов добавил, что на этой неделе сам отправится в ливийскую столицу - на переговоры с представителями режима Каддафи.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru