Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Ищут украденные в Ливии ПЗРК. Все при деле...
07:04
Ищут украденные в Ливии ПЗРК. Все при деле...
  Похищенные с военных складов Ливии переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК) давно стали серьёзной темой для беспокойства. Ведь эксперты утверждают, что режим Муамара Каддафи в свое время закупил их около 20 тысяч. Теперь мало понятно в чьи руки они попали. Вашингтон не скрывает, что его чрезвычайно тревожит возможность заполучения экстремистами этих комплексов.

В последние недели на региональном "черном рынке" цены на ПЗРК резко упали. Это   может свидетельствовать что пришло большое пополнение "товара" со складов в Ливии. По словам помощника госсекретаря по военно-политическим делам Эндрю Шапиро, противодействие подобной угрозе для США сейчас приоритетная задача.

Ищут украденные в Ливии ПЗРК. Все при деле.. Сейчас в Ливии занимаются их поиском  девять групп, возглавляемых американскими специалистами. "Еще полтора месяца назад была только одна группа, в настоящее время их уже девять. Первоначально мы выделили на эти усилия 3 миллиона долларов. Недавно добавили еще 10 миллионов", - сказала Виктория Нуланд, глава пресс-службы госдепартамента США

  Короче, сами проблему создали, теперь сами же пытаются её решить. Главное, что все при деле и не затаптывают пороги на бирже труда.
Просмотров: 665 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 joff   (08.10.2011 07:07) [Материал]


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru