Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Май » 26 » Грузия. Жестокий разгон акции протеста.
08:18
Грузия. Жестокий разгон акции протеста.
Михаил Саакашвили никого не удивил.


Участников акции протеста не только разогнали, но и жестоко избили. Полиция использовала водометы и слезоточивый газ. По участникам акции протеста стреляли  резиновыми пулями. Полный набор реквизита  для иллюстрации картины о диктаторе банановой республики.

Всё происходило как в специально созданных декорациях. Ночь, ливень, жестокие полицейские, избитые и униженные оппозиционеры. На переднем плане видео старик, трогательно осеняющий себя крестным знаменем, на заднем полицейские с азартом избивающие демонстранта, стреляющие в толпу резиновыми пулями ... Всё как в кино. Но это не кино. Это реалии демократической Грузии.

 Чтоб  оппозиция не оставалась слишком чистой, добавили немного трагедии - якобы под колёсами кортежа Нино Бурджанадзе погиб полицейский. Теперь его будут долго и шумно хоронить...

 Но это  будет потом. После парада. Парад - это святое для любого диктатора. А мятежники покусились на самое-самое. На трибуну.

 Утром  на этой  отбитой у мятежников трибуне должен блистать в полной красоте любимец западного демократического мира и своего народа Верховный главнокомандующий и по совместительству президент Грузии.

Просмотров: 548 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
0  
1 joff   (26.05.2011 08:38) [Материал]
Демонстрацию силы и техники очевидцы уже прозвали репетицией предстоящего парада.Митинг оппозиции разогнан. На месте, где этой ночью была бойня, президент Михаил Саакашвили готовится принимать военный парад, который посвящен дню независимости Грузии.

0  
2 joff   (26.05.2011 09:15) [Материал]
* корреспондент "Комсомольской правды" сообщил, что его пытались задержать и требовали сначала стереть снятые им кадры с видеокамеры, а затем и вовсе отобрали ее.
* "Мы приносим извинения всем пострадавшим", - сказал официальный представитель МВД
* жертвой разгона митинга оказался полицейский - лейтенант Владимир Масурашвили. Об этом сообщил руководитель аналитической службы МВД Грузии Шота Утиашвили на чрезвычайном брифинге. "Организаторы митинга так покинули митинг, что на большой скорости проехали по массе людей. В результате этого погиб один полицейский. 19 человек получили ранения, их состояние не тяжелое", – сказал Утиашвили.

По информации телеканала "Рустави 2", полицейского сбила одна из машин, принадлежащих лидерам оппозиции, в тот момент, когда они покидали проспект Руставели в ходе разгона. Как предполагает телеканал, машина могла принадлежать мужу Нино Бурджанадзе Бадри Бицадзе. Запись инцидента была показана в эфире грузинских телеканалов.

Позднее грузинские власти сообщили еще об одном полицейском, сбитом кортежем лидеров оппозиции. Погибшим оказался бывший полицейский, 54-летний Нодар Цхададзе. Официальный представитель МВД Шота Утиашвили заявил, что, предположительно, смерть Цхададзе наступила в результате наезда на людей одной из автомашин кортежа экс-спикера Нино Бурджанадзе.

0  
3 joff   (26.05.2011 09:42) [Материал]
В числе задержанных на оппозиционном митинге оказался корреспондент РИА Новости. После освобождения он сообщил, что полиция задержала сотни людей, которых доставили в тбилисское управление полиции. По словам корреспондента, многие из них были избиты и окровавлены, некоторых продолжали бить в управлении.

0  
4 joff   (26.05.2011 14:02) [Материал]


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru