Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2010 » Декабрь » 12 » Голодомор, геноцид, тюрьма.
11:12
Голодомор, геноцид, тюрьма.

В Верховной Раде зарегистрирован проект закона О внесении изменений в ст. 2 закона Украины О Голодоморе 1932-1933 годов в Украине об ответственности за публичное отрицание факта Голодомора как геноцида украинского народа.

В нынешней редакции публичное отрицание Голодомора называется "надругательством над памятью миллионов жертв, унижением достоинства украинского народа" и признается противоправным. Однако степень ответственности за это в документе не указана.

Автор законопроекта народный депутат Степан Курпиль (фракция БЮТ) предлагает наказывать тех, кто отрицает факт геноцида украинского народа в 1932-1933 годах, исправительными работами от 20 до 60 часов или штрафовать на сумму от 30 до 100 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (510-1700 грн).

Это очень хорошая и свежая идея, если учесть, что геноцид отрицает большая половина нгаселения страны.

Я бы предложила этот законопроект принять и собрать с отрицающих по 1000 грн. Это порядка 25 млр. грн. Представляете, какое вливание в бюджет?

"Во многих странах существует ответственность за отрицание холокоста, а Голодомор украинцев - абсолютно равнозначное по своей катастрофичности исторические событие", - рассказал Курпиль.

"В годовщину Голодомора на телевидении постоянно мелькали политики-украинофобы, которые пренебрежительно отзывались об этой страшной странице нашей истории. Предлагая этот закон, я надеюсь, что подобных шабашей на крови украинского народа больше не будет", - добавил он.

В Коммунистической партии к данной инициативе отнеслись отрицательно. "Представители развалившейся оранжевой команды продолжают политику фашизации общества. Будучи у власти, они возводили памятники бандеровским прихвостням, уничтожали комнаты боевой славы, переписывали историю. Теперь, спекулируя на общей беде, они пытаются отвлечь внимание общества от дел, которые натворили, управляя страной", - заявил лидер Компартии Петр Симоненко.

Как сообщалось, Апелляционный суд Киева отказал в удовлетворении апелляционной жалобы на решение Печерского райсуда касательно отрицания Президентом Украины Виктором Януковичем Голодомора как геноцида украинского народа.

С Януковича, кстати, можно взять больше, чем 1000 грн.

Просмотров: 523 | Добавил: Любовь | Теги: Геноцид, тимошенко, фракция БЮТ, голодомор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 joff   (12.12.2010 12:28) [Материал]
Очевидно есть какое-то извращённое наслаждение в смаковании чужих страданий. Ещё более паскудное извращение - использовать чужую трагедию в своих корыстных целях.
Господь им судья, этим пиарщикам на чужих трагедиях. А народ Украины не принимает такого фарисейства. Сколько бы Ющенко не изображал скорбь, не приняли его игры в амплуа всенародного трагика.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru