Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Июнь » 12 » Фукусима. Новости.
21:56
Фукусима. Новости.
ТОКИО, 12 июня. Японская компания-оператор аварийной АЭС «Фукусима-1» Tokyo Electric Power заявила об обнаружении высокой концентрации радиоактивного стронция в морской воде близ электростанции. Как пишет «МК», согласно сделанным пробам, концентрация радиоактивного стронция в морской воде в 240 раз превышает допустимые параметры.

Кроме того, радиоактивный элемент был также обнаружен в грунтовых водах близ первого и второго энергоблоков на территории АЭС.

Как отмечает агентство по атомной безопасности Японии, это первый случай со времени аварий на АЭС после разрушительного землетрясения 11 марта, когда в грунтовой воде были найдены субстанции стронция. Агентство также рекомендовало тщательно вести мониторинг возможного влияния концентрации обнаруженного в морской воде радиоактивного стронция на рыбную продукцию из районов близ «Фукусима-1».

Радиоактивный стронций практически всегда негативно воздействует на организм человека. Откладываясь в костной ткани, он облучает костную ткань и костный мозг, что увеличивает риск заболевания раком костного мозга, а при поступлении большого количества может вызвать лучевую болезнь.

Добавим, ранее «Росбалт» сообщал о том, что очистка радиоактивной воды, которая скопилась на аварийной АЭС «Фукусима-1», откладывается. На станции были выявлены неполадки в очистной системе.


К настоящему моменту на «Фукусиме-1» скопилось уже более 100 тыс. тонн радиоактивной воды.

Очистка радиоактивной воды, которая скопилась на аварийной АЭС «Фукусима-1», откладывается.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на заявление компании-оператора АЭС Tokyo Electric Power, на станции были выявлены неполадки в очистной системе.

В ходе подготовки к запуску системы специалисты заметили, что количество прогоняемой воды постепенно уменьшилось. Это может быть вызвано возникшими внутри труб засорами.
Просмотров: 722 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 joff   (13.06.2011 17:07) [Материал]


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru