Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Май » 1 » Фукусима. 1 мая.
22:51
Фукусима. 1 мая.

Вентиляционные системы спасут от радиации?

 

Специалисты TEPCO, компании-оператора японской аварийной АЭС "Фукусима-1", намерены установить внутри первого энергоблока станции вентиляционные системы со специальными фильтрами для снижения уровня радиации в воздухе, сообщает в воскресенье агентство Киодо со ссылкой на TEPCO.

Эта мера необходима для того, чтобы внутри энергоблока могли работать сотрудники компании. До этого там могли находиться только роботы, выявившие в некоторых местах высокие уровни радиации.

 

Откачка воды.

 Компания-оператор аварийной АЭС "Фукусима-1" TEPCO планирует ускорить удаление воды с высоким уровнем радиационного загрязнения из подземного туннеля, под зданием второго энергоблока,.

На данный момент большие объемы высокорадиоактивной воды препятствуют работам по возобновлению охлаждающих функций реакторов электростанции.

Оператор аварийной АЭС "Фукусима-1" ТЕРСО в воскресенье начал работу по сливу тяжелой радиоактивной воды из турбинных отделений шестого реактора в цистерны.

При этом отмечается, что аналогичные работы продолжаются на втором реакторе, в туннеле которого скопилась тяжелая радиоактивная вода.

По данным ТЕРСО, на утро воскресенья уровень воды в туннеле был на 4 см ниже, чем до начала работ. В то же время оператор станции сообщает, что уровень радиоактивной воды в туннеле третьего реактора поднимался в течение нескольких дней, и к утру 1 мая он увеличился на 2 см, по сравнению с отметкой днем ранее.

Для того, чтобы избежать переполнения туннеля, ТЕРСО готовится соединить два туннеля рукавом.

Просмотров: 678 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru